• Numismatic Auction 12

Numismatic Auction 12

Numismatic Auction 12

Monete Estere. Tunisia. ...

Lot 1021

Starting price 1 euro without reserve

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1916 - BB

Monete Estere. Tunisia. ...

Lot 1022

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1917. Ae - BB

Monete Estere. Tunisia. ...

Lot 1023

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 5 Centimes 1914. Ae - BB

Monete Estere. Tunisia. ...

Lot 1024

Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 5 Centimes 1916. Ae - BB

Monete Estere. Turchia. ...

Lot 1025

Turchia. Muhammad VI. 40 Para 1912. Ae-Ni - SPL

Monete Estere. Turchia. ...

Monete Estere. Turchia. 20 Para. Ni. BB.

Lot 1026

Turchia. 20 Para. Ni - BB

Lot 1027

Ungheria. Francesco Giuseppe I. 10 Filler 1893 - MB

Lot 1028

Ungheria. Francesco Giuseppe I. 10 Filler 1909. Ni - BB+

Lot 1029

Ungheria. Carlo I. 2 Filler 1917. Fe - MB

Lot 1030

Repubblica Oriental dell'Uruguay. 5 centesimos 1924. Ae-Ni - MB

Lot 1031

Repubblica Oriental dell'Uruguay. 4 centesimos 1869. Br. - qBB

Lot 1032

Usa. Dollaro Eisenhower 1971. Ae-Ni. - qSPL

Lot 1033

Usa. Dollaro Eisenhower 1776-1976. Ae-Ni. - BB+

Lot 1034

Usa. Dollaro 2013 - qFDC

Lot 1035

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1917. Ag - qMB

Lot 1036

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1934. Ag - MB

Lot 1037

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1936 D. Ag - MB

Lot 1038

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1938. Ag - MB+

Lot 1039

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1942 S. Ag. - MB

Lot 1040

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1943. Ag. - MB

Lot 1041

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1943 D - MB

Lot 1042

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1944. Ag - MB+

Lot 1043

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1944 D. Ag - MB

Lot 1044

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1945 D. Ag. - MB

Lot 1045

Usa. Mezzo Dollaro Libertร  1946. Ag. - MB

Lot 1046

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1948 D. Ag. - MB-BB

Lot 1047

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1950 D - qBB

Lot 1048

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1951. Ag - BB

Lot 1049

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1951 S. Ag - qBB

Lot 1050

Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1952. Ag. - qBB