• Numismatic Auction 13

Numismatic Auction 13

Numismatic Auction 13

Lot 151

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 5 Tornesi 1817 SICILIARUM. Ae. - BB+

Lot 152

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 5 Tornesi 1819. Ae. - qSPL/SPL

Lot 153

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Piastra 1825. Ag. - qBB

Lot 154

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Tari' 1826. Ag. - qBB

Lot 155

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Carlino 1826. Ag. - qBB

Lot 156

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 30 Ducati 1831. Au. - qSPL

3.000,00 €

Lot 157

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1837. Ag. - MB/BB

Lot 158

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1859. Ag. - qFDC

Lot 159

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1839 Falso d'epoca. MB. - qBB

Lot 160

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1836. Ag. - MB/BB+

Lot 161

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tari 1836 "5" aggiustato a "6". Ag. - BB+

Lot 162

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1844. Ag. - BB/BB+

Lot 163

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1855. Ag. - qBB

Lot 164

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1858. Ag. - qSPL

Lot 165

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1834. Ag. - BB

Lot 166

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1836. Ag. - qBB

Lot 167

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1857. Ae.  - qSPL

Lot 168

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1848. Ae. - BB+/qSPL

Lot 169

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1859. Ae.  - qBB

Lot 170

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornesi 1849. 9 su 7. Ae.  - MB

Lot 171

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1833. Ae.  - qFDC

Lot 172

Napoli. Ferdinando II . Mezzo Tornese 1853. Ae. - FDC

Lot 173

Napoli. Francesco II. 1859. 10 Tornesi 1859. Ae. - BB+

Lot 174

Napoli. Peso Monetale. "Onza di Napoli ". - BB

Lot 175

Palermo. Ruggero II Conte di Sicilia e Duca di Puglia. 1127-1130. Tarì. Au. - qBB

Lot 176

Palermo. Ruggero II Re. 1130-1140. Tarì. Au. - qBB

Lot 177

Palermo. Ruggero II Re. 1130-1140. Tarì. Au. - BB

Lot 178

Lot 179

Lot 180

Palermo. Ruggero II Re. 1130-1140. Tarì. Au. - BB+