• Numismatic Auction 13

Numismatic Auction 13

Numismatic Auction 13

Lot 241

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli con corona. Sigla sotto la testa. Ae. - BB+

Lot 242

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli con corona. Testina sotto la testa. Ae. - BB

Lot 243

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cavallo. Ae. - qSPL

Lot 244

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cavallo. Sigla Ram. Ae. - qBB

Lot 245

Napoli. Filippo II principe. 1554-1556. Tarì. Ag. - qSPL

Lot 246

Napoli. Filippo II principe. 1554-1556. Carlno. Ag. - qFDC

Lot 247

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Ducato 1572. Ag. - qSPL

2.500,00 €
2.500,00 €

Lot 248

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - qFDC

Lot 249

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - BB+

Lot 250

Lot 251

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato Sigla IAF C. Ag. - qBB

Lot 252

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato 1574. Ag.

Lot 253

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato 1575. Ag. - BB+

Lot 254

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato 1596 IAF G. Ag. - MB+

Lot 255

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tarì. Ag. - qFDC

Lot 256

Lot 257

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tarì 1575. Ag. - MB/qBB

Lot 258

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Carlino 1572. Ag. - qFDC

Lot 259

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Carlino. Sigle IAF G. Ag. - qSPL

390,00 €

Lot 260

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Cinquina. Ag. - SPL

Lot 261

Lot 262

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - BB+/qSPL

Lot 263

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - qBB

Lot 264

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1585. Ae. - BB

Lot 265

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1591. Ae. - BB+

Lot 266

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1599 sic. Ae. - qSPL

Lot 267

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tre Cavalli 1572. Ae. - MB+/BB

Lot 268

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tre Cavalli. Ae. - BB

Lot 269

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tre Cavalli. Ae. - qBB

Lot 270

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Cavallo. Ae. - BB+