• Numismatic Auction 15

Numismatic Auction 15

Numismatic Auction 15

Lot 91

USA. Dollaro Morgan 1903 Philadelphia. Ag. - SPL

Lot 92

USA. Dollaro Morgan 1904 Philadelphia. Ag. - qBB

Lot 93

USA. Dollaro Morgan 1904 O. Ag. - SPL

Lot 94

USA. Dollaro Morgan 1921 Philadelphia. Ag. - SPL

Lot 95

USA. Dollaro Morgan 1921 D. Ag. - qSPL

Lot 96

USA. Dollaro Morgan 1921 S. Ag. - qSPL

Lot 97

USA. Mezzo Dollaro 1835. Ag. - BB

Lot 98

USA. Mezzo Dollaro 1836. Ag. - qBB

Lot 99

USA. Mezzo Dollaro 1892 Colombo. Ag. - qFDC

Lot 100

USA. Mezzo Dollaro 1899. Ag. - qBB

Lot 101

USA. Mezzo Dollaro 1910. Ag. - MB

Lot 102

USA. Mezzo Dollaro Pilgrin 1920. Ag. 900. - SPL

Lot 103

USA. Mezzo dollaro 1925. Ag. - BB+

Lot 104

USA. Mezzo Dollaro 1925 "Stone Mountain". Ag. - SPL

Lot 105

USA. Mezzo Dollaro 1946. Ag. - SPL

Lot 106

Lot 107

Napoli. Ferdinando d'Aragona ed Elisabetta di Castiglia. 1503-1504. Carlino. Ag. - BB+

Lot 108

Napoli. Ferdinando il Cattolico. 1504-1516. Sestino. Ae. - BB+

Lot 109

Napoli. Ferdinando il Cattolico. 1504-1516. Sestino. Ae. - BB

Lot 110

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Mezzo sestino. Ae. - MB+

Lot 111

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Doppia. Au. - BB

Lot 112

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Scudo. Au. - SPL

2.300,00 €

Lot 113

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Dietro R. Ag. - SPL/qSPL

Lot 114

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Ag. - SPL

Lot 115

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Sigla A. Ag. - BB+

Lot 116

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Sigla IBR. Ag. - BB

Lot 117

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. G dietro la testa. Ag - qBB

Lot 118

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. R dietro la testa. Ag. - BB+

Lot 119

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. R dietro la testa. Ag. - qSPL

Lot 120

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - SPL