• Numismatic Auction 15

Numismatic Auction 15

Numismatic Auction 15

Lot 151

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. - BB

Lot 152

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato 1577. Ag. - BB

Lot 153

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato (1571). Ag. - BB+

Lot 154

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì IBR. Ag. - BB+

Lot 155

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tarì. Ag. - qFDC

Lot 156

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì 1572. Ag. - BB

Lot 157

380,00 €

Lot 158

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. Ag. - BB

Lot 159

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. GR/VP. Ag. - qBB

Lot 160

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. GR/VP. Testa a sinistra. Ag. - SPL

1.600,00 €

Lot 161

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. IBR/VP. Ag. - qSPL

Lot 162

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. GR/VP. Ag. - BB

Lot 163

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. IAF. Ag. - BB

Lot 164

Lot 165

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. 1575. Ag. - BB

175,00 €

Lot 166

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. 1582. Ag. - qBB

Lot 167

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - qSPL

Lot 168

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - SPL+

Lot 169

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - SPL

Lot 170

Lot 171

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - BB

Lot 172

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Grano. Ag. - BB

Lot 173

Lot 174

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1573. Moneta inedita perché senza testina di medusa sul collo. Ae. - BB

Lot 175

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - BB+/qSPL

Lot 176

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - qBB

Lot 177

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - qSPL

Lot 178

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Testina di medusa sul collo. Ae. - BB+

Lot 179

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Dietro la testa GR. Sotto il busto 1575 VP. Ae. - BB/BB+

Lot 180

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - MB+