• Numismatic Auction 16

Numismatic Auction 16

Numismatic Auction 16

Lot 632

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Alessandro Volta. Lotto di 2 Banconote. Serie Consecutiva. - FDS

Lot 633

Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 1°Tipo. - MB+-qBB

Lot 634

Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 2°Tipo. - qBB

Lot 635

Repubblica Italiana. 2.000 Lire Galileo Galilei. Mazzetta originale di Zecca. - FDS

370,00 €

Lot 636

Repubblica Italiana. 2.000 Lire Guglielmo Marconi. Tripla A. Dec. Min. 24 Ottobre 1990. - FDS

Lot 637

Repubblica Italiana. 1.000 Lire Regine del Mare. - BB/SPL

Lot 638

Repubblica Italiana. 1000 Lire Grande M. B.I. - BB+-qSPL

Lot 639

Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Testina. - BB

Lot 640

Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Medusa. - BB/SPL+

Lot 641

Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi da 1.000 Lire Marco Polo. Serie Speciali Sostitutive. - MB/qBB

Lot 642

Repubblica Italiana. 500 Lire Italia. - qSPL/SPL

Lot 643

Repubblica Italiana. Lotto di 2 pezzi da 1000 lire Italia e 500 Lire Italia Medusa. - MB/qBB

Lot 644

Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi. - qSPL-FDS

Lot 645

Repubblica Italiana. 500 lire Aretusa. - FDS

Lot 646

Repubblica Italiana. 100 lire Italia Elmata. - BB-qSPL

Lot 647

Miniassegni. Lotto di oltre 200 pezzi. - BB

Banconote. Estere. ...

Lot 648

Francia. 100 Franchi. - qBB

Banconote. Estere. ...

Lot 649

Francia. Occupazione Militare. Lotto di 3 Pezzi. 10-5 e 2 Franchi. - MB-qSPL

Banconote. Estere. ...

Lot 650

Francia. Lotto di 4 pezzi. - MB-SPL

Banconote. Estere. ...

Lot 651

Germania. Impero Austro Ungarico. Lotto di 5 pezzi. - qBB

Lot 652

Germania. Notgeld. Lotto di 16 pezzi. - SPL/FDS

Banconote. Estere. ...

Lot 653

Germania. 10 Marchi 1949. - qBB/BB

Banconote. Estere. ...

Lot 654

Giappone-Germania. Occupazione Militare. 50 Sen, 1/2 e 1 Marco. - BB+

Banconote. Estere. ...

Lot 655

Giappone. Lotto di 7 Banconote d'occupazione. - BB

Banconote. Estere. ...

Lot 656

Svizzera. 100 Franchi. - qBB-BB

Banconote. Estere. ...

Lot 657

Svizzera. 50 Franchi 1965. - BB

Banconote. Estere. Lotto ...

Lot 658

Lotto di 7 pezzi. - BB

Banconote. Estere. Lotto ...

Lot 659

Lotto di 5 banconote. - qBB/BB