• Numismatic Auction 16

Numismatic Auction 16

Numismatic Auction 16

Lot 62

USA. Dollaro Morgan 1878. Ag. - SPL

Lot 63

USA. Dollaro Morgan 1878 S. Ag. - SPL

Lot 64

USA. Dollaro Morgan 1879 Philadelphia. Ag. - SPL+/qFDC

Lot 65

USA. Dollaro Morgan 1881 O. Ag. - SPL

Lot 66

USA. Dollaro Morgan 1881 S. Ag. - qFDC

Lot 67

USA. Dollaro Morgan 1882 O. Ag. - SPL/SPL+

Lot 68

USA. Dollaro Morgan 1883 O. Ag. - SPL

Lot 69

USA. Dollaro Morgan 1884 CC. Ag. - BB

Lot 70

USA. Dollaro Morgan 1884 O. Ag. - qFDC

Lot 71

USA. Dollaro Morgan 1885. Philadelphia. Ag. - SPL

Lot 72

USA. Dollaro Morgan 1886 Philadelphia. Ag. - SPL

Lot 73

USA. Dollaro Morgan 1887 Philadelphia. Ag. - SPL+/qFDC

Lot 74

USA. Dollaro Morgan 1888 O. Ag. - qSPL

Lot 75

USA. Dollaro Morgan 1889 Philadelphia. Ag. - BB*

Lot 76

USA. Dollaro Morgan 1890 S. Ag. - qSPL

Lot 77

USA. Dollaro Morgan 1891 O. Ag. - qBB

Lot 78

USA. Dollaro Morgan 1890 Philadelphia. Ag. - SPL+/qFDC

Lot 79

USA. Dollaro Morgan 1897 Philadelphia. Ag. - qFDC

Lot 80

USA. Dollaro Morgan 1898 Phialdelphia. Ag. - qSPL

Lot 81

USA. Dollaro Morgan 1899 O. Ag. - SPL/qFDC

Lot 82

USA. Dollaro Morgan 1900 Phildelphia. Ag. - BB+

Lot 83

USA. Dollaro Morgan 1902 Philadelphia. Ag. - qFDC

Lot 84

USA. Dollaro Morgan 1921 Philadelphia. Ag. - SPL/qFDC

Lot 85

USA. Dollaro 2002. Oncia. Ag. - FDC

Lot 86

USA. Dollaro 2005. Oncia. Ag. - qFDC

Lot 87

USA. Mezzo Dollaro 'WORLD COLUMBIAN EXPOSITION CHICAGO' 1893. Ag. - qBB

Lot 88

USA. Mezzo Dollaro 1922 S. "Grant Memorial ". Ag. - qFDC

Lot 89

USA. Mezzo Dollaro 1925. "California Diamond Jubilee". Ag. - qFDC

Lot 90

USA. Mezzo Dollaro 1925 "Stone Mountain". Ag. - qBB

Lot 91

USA. Mezzo Dollaro 1936 S. "Centenario dell'Indipendenza del Texas". Ag. - qFDC/FDC