• Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Lot 271

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Due Cavalli. Primo tipo. Testa nuda e senza sigle. Ae. - qBB

Lot 272

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Due cavalli, sigla IBR. Ae. - MB

Lot 273

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Due cavalli. GR nel giro. Ae. - qBB

Lot 274

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Cavallo. Ae. Globetto sotto il busto. - BB+

Lot 275

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Cavallo. Ae. Globetto sotto il mento. - MB/qBB

Lot 276

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Ducato s.d. Ag. - qSPL

Lot 277

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Ducato 1609. Ag. - BB

Lot 278

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Carlino 1621. Ag. - MB

Lot 279

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 3 Cinquine. Ag. - BB+

Lot 280

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 3 Cinquine. Ag. - SPL

Lot 281

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - BB

Lot 282

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - qSPL

Lot 283

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - qBB

Lot 284

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. - SPL

Lot 285

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. Tosone a sinistra. - BB

Lot 286

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1599. Ae. - BB+

Lot 287

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1610. Ae. - MB

Lot 288

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1614?. Ae. - MB

Lot 289

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1615. Ae. - MB+

Lot 290

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. - MB

Lot 291

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1619. Ae. - qSPL

Lot 292

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1620. Ae. - qBB

Lot 293

41,00 €

Lot 294

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1620. Tornese 161?. Ae. - MB+

Lot 295

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 15 grana 1648. Ag. - BB

Lot 296

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - MB

Lot 297

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. Ae.  - MB

Lot 298

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1622. Ae. - MB

Lot 299

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1622. Ae. - qBB

Lot 300

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1622. Ae. - MB+