• Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Lot 61

USA. Dollaro Morgan 1881 S. Ag. - FDC

Lot 62

USA. Dollaro Morgan 1884 Philadelphia. Ag. - qFDC

Lot 63

USA. Dollaro Morgan 1893 Philadelphia. Ag. - BB+

Lot 64

USA. Dollaro Morgan 1896 Philadelphia. Ag. - qFDC

Lot 65

USA. Dollaro Peace 1922 Philadelphia. Ag. - SPL

Lot 66

USA. Dollaro Peace 1924 Philadelphia. Ag. - SPL

Lot 67

USA. Trittico. Dollaro, 1/2 Dollaro e Quarto di dollaro 1976 S. Ag. - FDC

Lot 68

USA. Dollaro 1986 S. Ag. Ellis Island. - FS

Lot 69

USA. Dollaro 1986 S. Ag. Ellis Island. - FDC

Lot 70

USA. Dollaro 1987 S. Ag. Per i 200 anni della costituzione. - FS

Lot 71

USA. Dollaro 1988 S. Ag. Olimpiadi. - FS

Lot 72

USA. Divisionale 1990. Con dollaro in Ag. - FS

Lot 73

USA. Dollaro 1990 P. Ag. Eisenhower. - FS

Lot 74

USA. Dollaro 1991 P. Ag. Korea. - FS

Lot 75

USA. Dittico. Dollaro 1996 P. Ag. Olimpiadi Atlanta. - FS

Lot 76

USA. Mezzo Dollaro 1943. Ag. - BB

Lot 77

USA. Mezzo Dollaro 1982 D. Ag. Washington. - FDC

Lot 78

USA. Mezzo Dollaro 1993 S. Ag. Dichiarazione dei diritti, James Madison. - FS

Monete Estere. USA. 5 ...

Lot 79

USA. 5 Centesimi 1907. Ae-Ni. - BB

Lot 80

USA. Lotto di 20 monete di cui 3 in argento. - MB-SPL

Lot 81

USA. Lotto di 3 monete da un Dollaro. Ag. - FS

Lot 82

USA. Lotto di 3 monete in Argento. Morgan 1882 e 2 Quarti di Dollaro. - MB-BB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 83

Lotto di 3 monete. USA. Centesimo 1820. 2 pezzi da 5 centesimi. Ae-NI. - MB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 84

Monete Estere. Lotto di 15 monete mondiali di cui 9 in Argento. - MB-SPL

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 85

Monete Estere. Lotto di 17 monete di cui 7 in Argento. - MB-BB+

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 86

Monete Estere. Lotto di 5 monete di cui 2 in argento. Da Notare un 1/2 Real Messicano dell'Impero di Iturbide e un 6 ... - MB-qBB

Lot 87

Lotto di 61 monete di Rame e Nichel mondiali. - MB-SPL

Banconote. Banco di ...

Lot 88

Banconote. Banco di Napoli. 50 Lire Industrie. D.M. 15-07-1896. - BB

235,00 €

Lot 89

Banconote. Regno D'Italia. Umberto. 5 Lire Doppia Effige. D.M. 25 Ottobre 1892. - BB+

Lot 90

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio). D.M. 21 Marzo 1934. - BB+

99,00 €