• Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Lot 91

Lot 92

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio) D.M. 21-Maggio 1941. - BB

Lot 93

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio L'Aquila). D.M.28 Novembre 1942. - BB

Lot 94

Lot 95

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 19 Dicembre 1940. - qBB

Lot 96

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Lupa Romana. D.M. 28 Agosto 1942. - MB+/qBB

Lot 97

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Grande L. (BI) D.M. 23 Agosto 1943. - qBB/BB

Lot 98

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. - qBB/BB

Lot 99

Banconote. Occupazione Inglese in Italia. Lotto di 5 Pezzi. - qBB

Lot 100

Lot 101

Lot 102

Lot 103

Lot 104

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Gig. BI 86A. - qFDS

Lot 105

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. - BB+/qSPL

Lot 106

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Serie Sostitutiva XA..A. - FDS

Lot 107

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M 3 Luglio 1967. - qSPL

Lot 108

Lot 109

Lot 110

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 19 luglio 1970. - BB

Lot 111

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 20 Giugno 1978. - BB

Lot 112

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 1 Luglio 1980. - SUP

Lot 113

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2ยฐ Tipo. - SPL

Lot 114

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 3 pezzi. 100.000 Lire 1ยฐe 2ยฐ Tipo. 50.000 Lire 2ยฐtipo. - qBB-BB

Lot 115

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 28 Pezzi. 100.000, 50.000, 10.000, 5.000, 2.000, 1.000 Lire. - qBB-BB

Lot 116

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 3 Luglio 1967. - BB-BB+

Lot 117

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19 Luglio 1970. - qBB/BB

Lot 118

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19 Luglio 1970. - qBB

Lot 119

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M 16 maggio 1972. - qSPL

Lot 120

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 16 maggio 1972. - BB/qSPL