• Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Numismatic Auction 17

Miniassegni. ICCREA ...

Lot 181

Miniassegni

Miniassegni. ICCREA Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane Spa. Lotto di 12 pezzi diversi da 100 Lire. - FDS

Miniassegni. Banca di ...

Lot 182

Miniassegni

Miniassegni. Banca di Credito Agrario di Ferrara. Lotto di 12 pezzi diversi da 50, 100, 150 e 200 Lire. - FDS

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Miniassegni. Lotto di 12 pezzi diversi. FDS.

Lot 183

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 pezzi diversi. - FDS

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 184

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 185

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 186

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 187

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 6 pezzi diversi. FDS.

Lot 188

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 189

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 190

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 191

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 ...

Lot 192

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di 12 pezzi diversi. Un miniassegno è un falso d'epoca. - FDS

Miniassegni. Lotto di ...

Lot 193

Miniassegni

Miniassegni. Lotto di Miniassegni anni 70. 54 pezzi. Notati 5 pezzi del Banco di Napoli. - MB-FDS

Zecche Italiane. Lotto 3 ...

Lot 194

Lotto 3 monete. Ancona. Gregorio XIII. 1572-1585. Quattrino, Macerata. Quattrino e Gubbio. Quattrino. Ae. - MB

Zecche Italiane. Lotto 2 ...

Lot 195

Lotto 2 monete. Ancona. Denaro. Ravenna. Denaro. Mi. - MB

Lot 196

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo aquila davanti al cavallo, in esergo T tra due rosette. Ae. - BB+

Lot 197

L'Aquila. Carlo VIII. 1495. Cavallo. Ae. - MB+

Lot 198

L'Aquila. Carlo VIII. 1495. Cavallo. Ae. - BB+

Lot 199

L'Aquila. Carlo VIII. 1495. Cavallo. Ae. - BB

Zecche Italiane. Lotto ...

Lot 200

Lotto di 2 monete. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo per Napoli e Cavallo per L'Aquila. Ae. - qMB

Lot 201

Brindisi. Enrico VI e Costanza d'Altavilla. 1194-1197. Denaro con AP e omega. Mi. - qSPL

Lot 202

Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro 1249. Mi. - qSPL

Lot 203

Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro F tra stelle. Mi - BB

Lot 204

Brindisi. Lotto di due monete. Federico II. Denaro con testa di fronte. Sp. 121. e Carlo I D'Angiò. Denaro con KAR e ... - MB

Lot 205

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro REX in monogramma. Mi. - BB

Lot 206

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro con CRO. Mi. - BB+

Lot 207

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro con CRO. Mi. - qSPL

Lot 208

Brindisi. Lotto di 2 monete. Corrado II. 1254-1258. Denaro con C tra crescenti. Sp. 178. Denaro con CVR. Sp. 173. Mi. - BB

Lot 209

Brindisi. Messina. Lotto di 2 monete. Manfredi. 1258-1266. Denaro con A. Sp. 193. Denaro. Sp. 196. Mi. - MB

Lot 210

Brindisi. Carlo I d'Angiò. 1266-1282. Doppio Denaro - Piedfort con KAR e doppio omega. Mi. - BB+