• Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Lot 121

USA. Dollaro Morgan 1921 Philadelphia. Ag. - BB+

Lot 122

USA. Dollaro Peace 1922 Philadelphia. Ag. - qSPL

Lot 123

USA. Dollaro 1984. Olimpiadi Los Angeles. Ag. - qFDC

Lot 124

USA. Dollaro 1986. Oncia. Ag. - FDC

Lot 125

USA. Dollaro 1987. Oncia. Ag. - FDC

Lot 126

USA. Dollaro 1988. Oncia. Ag. - FDC

Lot 127

USA. Dollaro 1989. Oncia. Ag. - FDC

Lot 128

USA. Dollaro 1990. Oncia. Ag. FDC. - FDC

Lot 129

USA. Dollaro 1991. Oncia. Ag. - FDC

Lot 130

USA. Dollaro 1992. Oncia. Ag. - FDC

Lot 131

USA. Dollaro 1993. Oncia. Ag. - FDC

Lot 132

USA. Dollaro 1994. Oncia. Ag. - FDC

Lot 133

USA. Dollaro 1995. Oncia. Ag. - FDC

Lot 134

USA. Dollaro 1996. Oncia. Ag. - FDC

Lot 135

USA. Dollaro 1997. Oncia. Ag. - FDC

Lot 136

USA. Dollaro 1998. Oncia. Ag. - FDC

Lot 137

USA. Dollaro 2004. Oncia. Ag. - FDC

Lot 138

USA. Mezzo Dollaro 'WORLD COLUMBIAN EXPOSITION CHICAGO' 1893. Ag. - qFDC

Lot 139

Lot 140

USA. Dime. 10 Cents 1903. Ag. 900. - BB

Lot 141

USA. Lotto di 2 monete. Mezzo dollaro e Quarto di dollaro 1964. Ag. - qFDC

Lot 142

USA. Lotto di 3 monete. Dime 1941. 5 cents 1902 e 1 Centavo Uruguay. Ag-Ae. - BB

Monete Estere. Yemen. ...

Lot 143

Yemen. Riyal 1963. Ag. - qFDC

Lot 144

Yugoslavia. 200 Dinara 1977. Ag. - qFDC

Banconote. Banca Toscana ...

Lot 145

Banconote. Banca Toscana ...

Lot 146

Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. - qMB

Banconote. Banca del ...

Lot 147

Banconote. Banca del Popolo Firenze. 50 Centesimi. 1868. - BB/SPL

Lot 148

Banconote. Banco delle Due Sicilie. Cassa di Corte Argento. Fede di Credito. - qSPL

Banconote. Banco di ...

Lot 149

Banconote. Banco di Napoli. 100 Lire Tasso. D.M. 07-09-1918. - BB

Lot 150

Banconote. Banco di Napoli. 50 Lire Rosa. D.M. 23-11-1911. - MB