• Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Lot 181

Banconote. Regno D'italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. 14-03-1920. - MB

Lot 182

Banconote. Regno d'Italia. Lotto di 3 Pezzi. - SUP

Lot 183

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - MB+

Lot 184

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qMB

Lot 185

Banconote. Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Bilingue FLC. - BB+

Lot 186

Banconote. Occupazione Americana. 100 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 12A. - qBB

Lot 187

Banconote. Occupazione Americana. 50 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 11A. - MB

Lot 188

Banconote. Luogotenenza. 5.000 lire Titolo Provvisorio Testina. Dec. Min. 04 Agosto 1945. Gig BI 61A. qMB. RRRR. FALSO ... - qMB

Banconote. Luogotenenza. ...

Lot 189

Banconote. Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. Dec. Min. 23 Novembre 1944. - qFDS

Lot 190

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertร . Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. - qFDS

Lot 191

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertร . Comando Brigate S.A.P. Montagna. Foglio di smobilitazione con ... - qSPL

Lot 192

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertร . Comando 77ยฐ Brigata S.A.P. F.lli Manfredi. Foglio di ... - BB

Lot 193

Banconote. Regno d'Italia e Repubblica. Lotto di 4 Pezzi. - qBB

Lot 194

Banconote. Regno d'Italia e Repubblica. Lotto di 3 Pezzi. - MB

Lot 195

Banconote. Regno D'italia. Lotteria Nazionale Italia 1945. Biglietto 30 LIRE. - qFDS

Lot 196

Banconote. Banca del Monte di Milano. 100 Lire 1944. qSPL. FALSO D'EPOCA. - qSPL

Lot 197

Banconote. Banco di Roma. 200 Lire 1944. - BB

Lot 198

Banconote. Banco di Napoli. 10.000 Lire 1945. - qFDS

Lot 199

Banconote. Regno d'Italia. C. D. P. Buono da 10.000 Lire 1945. - qFDS

Lot 200

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Serie Sostitutiva XA..A. - qFDS/FDS

Lot 201

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire Caravaggio. 2ยฐTipo Tripla A. Decreto 12-05-1995. - BB

Lot 202

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 23 Ottobre 1978. - qSPL

Lot 203

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Titolo Provvisorio Testina. Dec. Min. 04 Gennaio 1947. Gig BI 71A. qSPL. ... - qSPL

Lot 204

Lot 205

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. D.M. 27 Luglio 1964. - qSPL

Lot 206

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire del Castagno. Serie Speciale Sostitutiva. - BB+

Lot 207

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Bellini. Dec. Min. 1988. - FDS

Lot 208

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. B.I. Dec. Min. 22 Luglio 1946. - BB

Lot 209

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). Dec. Min. 12-10-1946. - BB+/qSPL

Lot 210

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. B.I. Dec. Min. 19-12-1946. - BB