• Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Lot 211

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Giuseppe Verdi I Tipo. D.M. 10/08/1965. - BB

Lot 212

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Marco Polo. Serie con la X sostitutive. Lotto di 6 Pezzi. - qBB

Lot 213

Banconote. Repubblica Italiana. 500 Lire Aretusa. D.M. 23/02/1970. - qFDS

Lot 214

Banconote. Repubblica Italiana. 100 lire. Italia Elmata. Dec. Min. 31-12-1951. - BB+

Lot 215

Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire Italia Elmata. D.M. 31-12-1951. - SUP

Lot 216

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 3 pezzi da 1000 e 2000 lire. - BB+-FDS

Lot 217

Banconote. Estere. Algeria. Sovrastampato Tunisia. 5 Franchi. 08/02/1944. - SPL+

Lot 218

Banconote. Estere. Austria. Occupazione Tedesca. Lotto di 2 banconote. 50 Scellini e 50 Groschen. - BB

Banconote. Estere. ...

Lot 219

Banconote. Estere. Austria e Germania. F. A. Britanniche. Lotto di 9 banconote. - FDS

Lot 220

Banconote. Estere. Boemia e Moravia. Lotto di 4 banconote. - qBB

Lot 221

Banconote. Estere. Burma. Occupazione Giapponese. Lotto di 3 banconote. 100, 1 e 0,5 Rupia. - BB

Lot 222

Banconote. Estere. Cina. Occupazione Giapponese. Lotto di 4 banconote. - BB/MB

Lot 223

Banconote. Estere. Filippine. Occupazione Giapponese. Lotto di 6 banconote. 2 da 10 Pesos, 1 Peso e 10, 5 e 1 Centavos. - BB-SPL+

Lot 224

Banconote. Estere. Filippine. Occupazione Americana. Lotto di 2 banconote. 20 e 10 Pesos. - SPL/FDS

Banconote. Estere. ...

Lot 225

Banconote. Estere. Francia. 100 Franchi. 22 Novembre 1920. - MB

Banconote. Estere. ...

Lot 226

Banconote. Estere. Francia. Lotto di tre banconote da 20, 10 e 5 Franchi. - qBB

Lot 227

Banconote. Estere. Francia. Lotto di tre banconote da 100, 10 e 2 Franchi. - BB

Lot 228

Banconote. Estere. Germania. Lotto di tre banconote da 20, 10 e 1 Marco. - BB

Lot 229

Banconote. Estere. Grecia. Occupazione. Lotto di 15 banconote. - BB-qFDS

Lot 230

Banconote. Estere. Inghilterra. 5 Sterline 1938. BB. Interessante Falso d'epoca. - BB

Lot 231

Banconote. Estere. Lussemburgo. Occupazione Tedesca. 50 Franchi. - qSPL

Lot 232

Banconote. Estere. Malesia. Occupazione Giapponese. Lotto di 5 banconote. 10 e 1 Dollaro e 10, 5 e 1 Centesimo. - BB-FDS

Lot 233

Banconote. Estere. Malesia. Occupazione Giapponese. Lotto di 2 banconote. 10 e 1 Dollaro. - qFDS

Lot 234

Banconote. Estere. Manciuria. Occupazione Russa. 10 Yuan. - BB

Lot 235

Banconote. Estere. Oceania. Occupazione Giapponese. Lotto di 2 banconote. 1 Pound e 1 Shilling. - BB

Lot 236

Banconote. Estere. Olanda. Est-Indie liberazione. Lotto di 2 banconote. - BB

Lot 237

Banconote. Estere. Polonia. Lotto di 5 banconote. - BB+

Banconote. Estere. ...

Lot 238

Banconote. Estere. Polonia. Occupazione Tedesca. - BB

Banconote. Estere. ...

Lot 239

Banconote. Estere. Russia. 10 Rubli. 1909. - BB

Banconote. Estere. ...

Lot 240

Banconote. Estere. Spagna. Lotto di quattro banconote anni 1931-1934 da 100, 50 e 25 Pesetas. - BB