• Numismatic Auction 19

Numismatic Auction 19

Numismatic Auction 19

Lot 121

Russia. Nicola I. 1825-1855. Rublo 1833. San Pietroburgo. Ag. - MB

Lot 122

Russia. Nicola II. 1894-1917. Rublo 1897. Ag. - BB

Lot 123

Russia. Nicola II. 1894-1917. Rublo 1898. Ag. - qBB

Lot 124

Russia. Rublo 1921. Ag 900. - SPL

Lot 125

Russia. 50 Copechi 1921. Ag 900. - SPL

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 126

Lotto di 2 monete. Russia. Denga 1798. Germania. Heller 1821. Ae. - qBB

Monete Estere. Sud ...

Lot 127

Sud Africa. Giorgio VI. 1936-1952. 5 Scellini 1952. 300° anniversario della fondazione di Cape Town 1652-1952. Ag. - SPL

Lot 128

Svezia. 20 Ecu 1995. Carl von Linne. Ag 925. - qFDC

Lot 129

Svezia. 20 Ecu 1996. Selma Agerlof. Ag 925. - qFDC

Lot 130

Svezia. 20 Ecu 1998. Adolf Gustav II. Ag 925. - qFDC

Lot 131

Swaziland. Sobhuza II. 1899-1982. 10 Emalangeni 1975. Ag 925. - Proof

Monete Estere. Turchia. ...

Lot 132

Turchia. 20 Kurush 1255. Ag. - qBB

Monete Estere. Turchia. ...

Lot 133

Monete Estere. Turchia. ...

Lot 134

Turchia. 20 Kurush 1327. Ag. - qSPL

Monete Estere. Turchia. ...

Lot 135

Turchia. 50 Lire 1972. Ag 830. - qFDC

Lot 136

Ungheria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. Corona 1896. Ag 835. - qSPL

Lot 137

Ungheria. 5 Pengo 1938. Ag 640. - SPL

Monete Estere. Uruguay. ...

Lot 138

Uruguay. 1000 Peso 1969. Ag 900. - qFDC

Monete Estere. Ukraina. ...

Lot 139

Ukraina. 10 Hryven 1999. Ag. 925. - qFDC

Lot 140

USA. Dollaro Morgan 1878 Philadelphia. Ag. - BB

Lot 141

USA. Dollaro Morgan 1878 S. Ag. - qFDC

Lot 142

USA. Dollaro Morgan 1879 Philadelphia. Ag. - BB+

Lot 143

USA. Dollaro Morgan 1880 S. Ag. - BB+

Lot 144

USA. Dollaro Morgan 1881 O. Ag. - qSPL

Lot 145

USA. Dollaro Morgan 1884 Philadelphia. Ag. - BB+

Lot 146

USA. Dollaro Morgan 1885 Philadelphia. Ag. - BB

Lot 147

USA. Dollaro Morgan 1886 Philadelphia. Ag. - BB

Lot 148

USA. Dollaro Morgan 1889 Philadelphia. Ag. - BB

Lot 149

USA. Dollaro Morgan 1890 Philadelphia. Ag. - BB+

Lot 150

USA. Dollaro Morgan 1896 Philadelphia. Ag. - qFDC