• Numismatic Auction 19

Numismatic Auction 19

Numismatic Auction 19

Banconote. Banca ...

Lot 211

Banconote. Banca Popolare di Milano. Assegno 100.000 Lire 1944. BB+. Strappi e pieghe. Elevatissimo importo per l'epoca. - BB+

Banconote. Banca Del ...

Lot 212

Banconote. Banca Del Monte di Milano. Assegno 100 Lire 1944. BB+. Strappi. Falso d'epoca. - BB+

Banconote. Banca ...

Lot 213

Banconote. Banca Commerciale Italiana. Assegno 100.000 Lire 1943. BB+. Strappi e pieghe. Elevatissimo importo per ... - BB

Banconote. Banco di ...

Lot 214

Banconote. Banco di Roma. Assegno 100 Lire 1944. qBB. Conservazione naturale. Strappi e pieghe. - qBB

Banconote. Credito ...

Lot 215

Banconote. Credito Italiano. Assegno 10.000 Lire 1945. SPL+. Elevato importo per l'epoca. - SPL+

Banconote. Banca ...

Lot 216

Banconote. Banca nazionale dell'Agricoltura. Assegno taglio fisso. 1.000 Lire 1945. BB. Sovrastampato. Circolato come ... - BB

73,00 €

Lot 217

Banconote. Regno d'Italia. C. D. P. Buono da 50.000 Lire 1945. qSPL. Piega. - qSPL

Lot 218

Banconote. Regno d'Italia. C. D. P. Buono da 10.000 Lire 1945. qSPL. Piega. - qSPL

Lot 219

Banconote. Regno d'Italia. C. D. P. Buono da 5.000 Lire 1946. qSPL. Piega. - qSPL

Lot 220

Banconote. Regno d'Italia. C. D. P. Buono da 1.000 Lire 1945. qSPL. Piega. - qSPL

Lot 221

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. Dec. Min. 10 Maggio 1982. - BB+

Lot 222

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio I° Tipo. 1990. Gig. BI84 D. - FDS

Lot 223

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio II° Tipo. Dec. Min. 12/05/1994. - FDS

Lot 224

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19 Luglio 1970. Gig. BI78B2. MB. Falso d'epoca. - MB

Lot 225

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. Dec. Min. 11 Aprile 1980. - qSPL

Lot 226

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini II° Tipo. 1992. Gig. BI81B. - FDS

Lot 227

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 2 Novembre 1961. - qSPL

Lot 228

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Michelangelo. Dec. Min. 27 luglio 1964. - qSPL

Lot 229

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. Dec. Min. 27 Novembre 1973. Gig BI 74H. Falso d'epoca con ... - MB+

Lot 230

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Del Castagno. Dec. Min. 30-10.1976. - BB

Lot 231

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Del Castagno. Dec. Min. 23-11.1982. - SUP

Lot 232

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Alessandro Volta tripla A. Dec. Min. 03-09.1984. - FDS

Lot 233

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Antonello da Messina. Dec. Min. 19-10.1983. - FDS

Lot 234

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 Lire Guglielmo Marconi. Lotto di 2 pezzi consecutivi. Dec. Min. 20-10-1990. - FDS

Lot 235

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Testina. Dec. Min. 20-03-1947. - MB

Lot 236

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Verdi I° Tipo. Dec. Min. 05-07-1963. - qFDS

Lot 237

Banconote. Repubblica Italiana. 500 Lire Italia. Dec. Min. 23 Marzo 1961. - BB

Lot 238

Banconote. Repubblica Italiana. 500 Lire Aretusa. D.M. 20/06/1966. - qFDS

Lot 239

Banconote. Repubblica Italiana. 500 Lire Aretusa. D.M. 23/02/1970. - qFDS

Lot 240

Banconote. Repubblica Italiana. 500 Lire Aretusa. Falso D'epoca con Annullo. - qBB