• Numismatic Auction 20

Numismatic Auction 20

Numismatic Auction 20

Lot 61

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1733. Ag. - BB+

Lot 62

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1735 NEAP. Sebeto. Ag. - SPL

Lot 63

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1747. Firmata Securitas. Ag. - SPL

4.500,00 €

Lot 64

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1750. Ag. - qBB

Lot 65

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1752. Ag. - FDC

3.500,00 €
3.600,00 €

Lot 66

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1752. Ag. - qFDC

Lot 67

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1747. Firmata Securitas. Ag. - BB

Lot 68

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 5 Grana 1756. Ag. - SPL

Lot 69

Napoli. Carlo di Barbone. 1734-1759. Pubblica da 3 Tornesi 1757. Ae. - BB

Lot 70

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1756. Ae. - SPL+

Lot 71

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Tornese 1757. Ae. - SPL

Lot 72

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 Cavalli 1756. Ae. - qSPL

Lot 73

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1761. Au. - qSPL

Lot 74

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1768 Senza sigle. Au. - qSPL/SPL

880,00 €
1.250,00 €

Lot 75

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1769. Au. - SPL

690,00 €

Lot 76

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 6 Ducati 1773. Au. - qSPL

520,00 €

Lot 77

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1774. Au. - qSPL

Lot 78

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1777. Au. - qSPL

680,00 €
850,00 €

Lot 79

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1766. Ag.  - BB/BB+

Lot 80

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra Medaglia 1768. Zecca di Vienna. Ag. - qFDC

Lot 81

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1772. Ag. - BB+

5.000,00 €

Lot 82

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1786 P punto. Ag. - SPL

Lot 83

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1788 P punto, gigli rovesciati. Ag. - qSPL

560,00 €

Lot 84

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1789 P. Ag. - SPL+

1.600,00 €

Lot 85

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1789 D.P. Ag. Mag. Manca.  - BB

Lot 86

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791. Ag. - SPL

Lot 87

Napoli. Ferdinando IV (1759-1798). Piastra 1791 'PRO FAUSTO'. Ag. - qFDC-FDC

7.500,00 €

Lot 88

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791 'SOLI REDVCI'. Ag. - qSPL

Lot 89

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1793. Ag. - qSPL/SPL

Lot 90

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1795 SIGILIAR. Ag. - SPL+/qFDC

Numismatic Auction 20