• Numismatic Auction 20

Numismatic Auction 20

Numismatic Auction 20

Lot 91

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Ducato 1785. Ag. - SPL+/qFDC

3.000,00 €

Lot 92

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Mezza Piastra 1793. Ag. - FDC

1.800,00 €

Lot 93

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1788. Ag. - BB/qSPL

Lot 94

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tari' 1793. Ag. - qFDC

Lot 95

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tari' 1794. Ag. - SPL+

Lot 96

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Carlino 1788 SICILI. Ag. - qFDC

Lot 97

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Carlino 1798. Ag. - qFDC

Lot 98

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 10 Tornesi  1798. Ae. - SPL

Lot 99

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 8 Tornesi 1797. Ae. - qFDC

Lot 100

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 8 Tornesi 1797. "SICL". Ae. - qBB

Lot 101

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 5 Tornesi  1798. Ae. - qFDC

Lot 102

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 Grano 12 Cavalli 1790 CC. Ae. - qFDC

Lot 103

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 Grano 12 Cavalli 1793. Ae. - SPL+

Lot 104

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 3 Cavalli 1788. Ae. - FDC

Lot 105

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra 1798. D. G punto punto. Ag. - BB

Lot 106

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Tarì 1798. punto punto. Ag. - BB

Lot 107

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Tarì 1798. ET punto punto. Ag. - SPL+

Lot 108

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Carlino 1798. SICIL punto punto. Ag. - SPL

Lot 109

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 10 Tornesi 1798. SICILIAR punto punto. Ae. - qSPL

Lot 110

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 12 Carlini. Ag. - qSPL

Lot 111

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Mezza Piastra da 6 Carlini. Ag. - BB

Lot 112

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 6 Tornesi. Ae. - qFDC

Lot 113

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 6 Tornesi Z. N. Ae. - qSPL

Lot 114

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 4 Tornesi. Ae. - BB

Lot 115

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. Piastra 1800. Ag. - BB+

Lot 116

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. 6 tornesi 1799 RC. Ae. - qSPL

Lot 117

Napoli. Ferdinando IV. 1799-1803. 6 tornesi 1801 AP. Ae. - BB

Lot 118

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 4 Cavalli 1804. Ae. - BB+

Lot 119

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 3 Cavalli 1804. Ae. - FDC

1.400,00 €

Lot 120

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Lira 1812. Ag. - qSPL

Numismatic Auction 20