• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Lot 271

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 3 Tornesi 1852. - SPL

Lot 272

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1842. - BB

Lot 273

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1843. - QSPL

Lot 274

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1843. Ae. Errore di conio. - BB

Lot 275

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1847. - qFDC

Lot 276

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1857. - FDC

Lot 277

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 Tornesi 1858. - QFDC

Lot 278

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1838. - SPL

Lot 279

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1850. - SPL

Lot 280

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1853. - BB

Lot 281

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 ½ Tornese 1854. - QFDC

Lot 282

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1835. - SPL+

Lot 283

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1840. - FDC

Lot 284

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1846. - qFDC

Lot 285

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1849. - MB

Lot 286

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornese 1852. - qFDC

Lot 287

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1854. - qFDC

Lot 288

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1857. - MB

Lot 289

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 1 Tornese 1858. - QFDC

Lot 290

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1838. - QFDC

Lot 291

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1839. - SPL+

Lot 292

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1845. - QSPL

Lot 293

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1849. - BB

Lot 294

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. ½ Tornese 1852. - FDC

Lot 295

Napoli. Francesco II. 1859-1860. 10 Tornesi 1859 Roma. - qSPL

Lot 296

Roma Clemente VIII Testone - BB

Lot 297

Roma Clemente VIII Quattrino 1600 - BB

Lot 298

Roma Paolo V 1605-1621. Testone - BB

Lot 299

Roma Urbano VIII 1623-1644. Testone - BB+/qSPL

Lot 300

Roma. Sede Vacante 1691. Giulio. - BB

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET