• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Medaglie. Mondragone. ...

Lot 451

Mondragone. Interessante coppia di medaglie premio del Collegio Mondragone degli inizio del ‘900. - SPL+

Medaglie. Regno di ...

Lot 452

Regno di Napoli. Medaglia 1808. Ae. - qFDC

Medaglie. Regno di ...

Lot 453

Regno di Napoli. 1838?. Medaglia per san Vincenzo Ferreri compatrono di Napoli. - BB/SPL

Medaglie. Regno di ...

Lot 454

Regno di Napoli. 1858?. Medaglia premio allo studio, convitto dell’Immacolata Concezione in Napoli. - SPL

Medaglie. Napoli. 1866. ...

Lot 455

Napoli. Medaglia per la cessazione dell’epidemia di colera del 1866. - qSPL

Lot 456

Napoli. Medaglia per l’incoronazione della Madonna di Pugliano (Ercolano) del 1875. - SPL

Lot 457

Medaglia. 1880? per san Pantaleone medico e martire, patrono della città di Martignano (Lecce). - SPL

Lot 458

Napoli. Medaglia per l’incoronazione della Madonna del Lauro in Meta di Sorrento (Napoli). - SPL

Lot 459

Medaglia per l’apparizione dell’Addolorata nel 1888 nel santuario di Castelpetroso (Isernia). - SPL

Lot 460

Medaglia per la tassa sui cani del municipio di Napoli, anno 1889. - BB/SPL

Lot 461

Napoli. Medaglia 1890? dell’Arciconfraternita dell’Adorazione Perpetua nella parrocchia di Santa Maria ... - SPL/FDC

Lot 462

Napoli. Interessante lotto di sette medaglie devozionali napoletane e della Campania (1870-1890?). - BB/SPL

Lot 463

Napoli. Medaglia premio 1907? per la Scuola Accademica di Taglio (Dainotti). - BB+

Medaglie. Comune di ...

Lot 464

Medaglia Napoli 1956 - qSPL

Medaglie. Palermo. ...

Lot 465

Medaglia Palermo 1935 - qFDC

Medaglie. Roma. ...

Lot 466

Roma. Medaglia. Sede vacante 1878. - SPL

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lot 467

Roma. Medaglia Federazione Italiana Tiro al Volo. VII campionato del mondo di tiro al piccione ottobre 1936. - SPL

Medaglie. Italia 90. Au 917. Peso 8 gr.

Lot 468

Medaglia Italia 90. - Proof

Medaglie. Vienna. ...

Lot 469

Vienna. Medaglia commemorativa per il matrimonio tra il principe ereditario Rodolfo d'Asburgo, figlio dell'imperatore ... - SPL+

Lot 470

Numismatic books

Libri. Carlo Prota. Maestri ed incisori della zecca napolitana. - Buona

Lot 471

Miscellaneuos

Sigari. Davidoff. - Ottimo

Lot 472

Miscellaneuos

Sigari. Toscano. Il Moro 2006. - Ottimo

Lot 473

Miscellaneuos

Sigari. Aurora 1903. Preferidos No.2. Platinum Edition. - Ottimo

Lot 474

Miscellaneuos

Sigari. Trinidad 2007. - Ottimo

Lot 475

Miscellaneuos

Varie. Zippo. - Ottimo

Lot 476

Miscellaneuos

Varie. Humidor. - Ottimo

680,00 €

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET