• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Lot 61

Bologna. Sisto V. 1585-1590. Giulio. - BB/qBB

Lot 62

Brindisi Enrico VI e Costanza d'Altavilla. denaro - qSPL

Zecche Italiane. Capua. ...

Lot 63

Capua Ruggero II. follaro - BB+

Lot 64

Corsica Pasquale Paoli. 2 soldi 1766 - qSPL

Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lot 65

Gaeta Guglielmo I o Guglielmo II Follaro - BB+

Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lot 66

Gaeta Tancredi Follaro - BB+

Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lot 67

Gaeta Enrico VI e Costanza Follaro - MB

Lot 68

Genova denaro - SPL+

Zecche Italiane. Lucca e ...

Lot 69

Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi. 1805-1814. 5 franchi 1806. - BB+

105,00 €
Zecche Italiane. Messina ...

Lot 70

Messina o Brindisi denaro Enrico e Costanza - qSPL

Lot 71

Messina Lodovico d'Aragona Pierreale - qSPL

Lot 72

Messina Martino il Giovane Pierreale - SPL

Lot 73

Messina Ferdinando il Cattolico Tarì - MB

Lot 74

Messina. Filippo IV. 1621-1665. 3 tarì 1651.  - BB+

Lot 75

Milano Bernabò e Galeazzo II Grosso - BB

Lot 76

480,00 €

Lot 77

Milano Carlo II Filippo 1676 - BB/SPL

Lot 78

Milano Carlo II Filippo 1694 - BB-SPL

Lot 79

Milano 1/4 di lira 1822 - SPL

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lot 80

Mileto Ruggero I Trifollaro - qSPL

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lot 81

Mileto Ruggero I Trifollaro - BB+

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lot 82

Mileto Ruggero I Multiplo di follaro - qBB

Lot 83

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro gherardino. Mi. - qBB

Lot 84

Napoli. Carlo II d'Angiò. Mezzo denaro. - BB

Lot 85

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB

Lot 86

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1459. Denaro. MI. - BB+/qSPL.

Lot 87

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Ducato. Au. - BB

Lot 88

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. Coronato. - qSPL

Lot 89

Napoli. Federico III d' Aragona. 1496-1501. Ae. Cavallo. - MB

Lot 90

Napoli. Carlo V. Doppia - SPL/FDC

5.000,00 €

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET