• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Lot 91

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato. Ag. Da Principe. - qFDC

3.500,00 €

Lot 92

Napoli Filippo II. 1554-1598. Ducato. Simbolo torre. Ag. - SPL+

Lot 93

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato con sigla IBR. - BB/qSPL

Lot 94

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato con sigla IBR. - qSPL

1.300,00 €

Lot 95

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato. - SPL+

Lot 96

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. - BB

Lot 97

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. - qSPL

Lot 98

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo ducato. - qFDC

Lot 99

Lot 100

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tarì sigla IAF e G. Ag. - FDC

Lot 101

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 3 cinquine. Ag. - BB+

Lot 102

Napoli. Filippo IV Tre cinquine 1647.  - SPL

Lot 103

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622. Cu. - BB+

Lot 104

Napoli. Filippo IIII. 1621-1665. 9 Cavalli 1629. Cu. - MB+

Lot 105

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. 15 grana 1648. - SPL

3.500,00 €

Lot 106

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. - SPL

Lot 107

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. - BB+/qSPL.

Lot 108

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. - qBB

Lot 109

Napoli Carlo II Tarì 1696 - SPL/FDC

Lot 110

Napoli Carlo II Tarì 1699 - qSPL

Lot 111

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1715. - SPL

Lot 112

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1715. - BB+

Lot 113

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716 sigle GB/A. - SPL

Lot 114

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716 sigle GB/A. - BB+

Lot 115

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1753. - qFDC

Lot 116

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra da 120 grana Sebeto 1735. - SPL

Lot 117

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra da 120 grana Sebeto 1747. - qBB

Lot 118

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra da 120 grana Sebeto 1748. - BB

Lot 119

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 120 grana 1750. - BB+

Lot 120

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra da 120 grana 1752. - SPL

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET