• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Lot 121

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra da 120 grana 1753. - SPL

Lot 122

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra da 60 grana Sebeto 1734. - qSPL

Lot 123

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra da 60 grana Sebeto 1735. - qSPL

Lot 124

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra da 60 grana Sebeto 1748. - BB

Lot 125

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra da 60 grana 1752. - BB+/qSPL

Lot 126

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra da 60 grana 1754. - MB/qBB

Lot 127

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezzo Carlino da 5 grana 1758. - BB

Lot 128

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Pubblica da tre tornesi 1756. - qSPL

Lot 129

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1756. - qSPL

Lot 130

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1756. - qFDC

Lot 131

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1757. - BB+

Lot 132

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 9 cavalli 1757. - BB+

Lot 133

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 cavalli 1757. Cu. - qSPL

Lot 134

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 6 Ducati 1772 - BB+

Lot 135

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra 1786. - MB+

Lot 136

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra 1787. DP sotto il busto. - SPL

Lot 137

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra da 120 grana 1787. DC al posto di DG. - qBB

Lot 138

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra da 120 grana 1788. DP sotto il busto. - SPL

Lot 139

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra da 120 grana 1788. DP sotto il busto. Gigli invertiti. - SPL+

Lot 140

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra da 120 grana 1789. - qFDC

1.800,00 €

Lot 141

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra da 120 grana 1792. P sotto il busto. - SPL

Lot 142

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra da 120 grana 1795. - qFDC

Lot 143

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra da 120 grana 1795. - qBB.

Lot 144

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Ducato da 100 grana 1785. BP sotto il busto. - SPL

Lot 145

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra 1786. - SPL

Lot 146

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1788. - qBB

Lot 147

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1792. - qFDC

Lot 148

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1793. - SPL

Lot 149

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1798. - qFDC

Lot 150

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1798. 8 della data ribattuta sul 6. - BB

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET