• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Lot 181

Napoli. Repubblica Napoletana. 6 Tornesi 1799. Bepubblica. - BB

Lot 182

Napoli. Repubblica Napoletana. 6 Tornesi 1799. - MB

Lot 183

Napoli. Repubblica Napoletana. 6 Tornesi 1799. In Basso ZN. - qSPL

Lot 184

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1799. - MB

Lot 185

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1800. - BB+

Lot 186

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1802. - SPL

Lot 187

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1803. - BB

Lot 188

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 tornesi 1799. - BB

Lot 189

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 4 cavalli 1804. - BB+

Lot 190

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. Coppia 3 e 4 cavalli 1804. - BB

Lot 191

Napoli. Ferdinando I.  1799-1805. 30 ducati 1818. - SPL

4.500,00 €

Lot 192

Napoli. Ferdinando I.  1799-1805. 15 ducati 1818. - SPL+

Lot 193

Napoli. Ferdinando I.  1799-1805. 3 ducati 1818. - SPL

Lot 194

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra da 120 grana 1818. - SPL/qFDC

Lot 195

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Mezza Piastra da 60 grana 1818. Testa piu' grande. - BB

Lot 196

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 tornesi 1819. - BB+/qSPL

Lot 197

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 8 Tornesi 1817. Ae. SICILIARUM. Testa grande. - qSPL

Lot 198

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 5 Tornesi 1819. II Tipo. Ae. SICILIARV anziche' SICILIARVM. - B/MB

Lot 199

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 5 Tornesi 1827. HIER REX. - SPL

Lot 200

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 2 Tornesi 1826. - SPL

Lot 201

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 6 ducati 1854. - SPL

Lot 202

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 grana 1831. - qFDC

Lot 203

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 grana 1833. - BB

Lot 204

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1834. - SPL

Lot 205

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1835. - BB+

Lot 206

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1836. - SPL

Lot 207

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1837. - SPL/FDC

Lot 208

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1839. - qFDC

850,00 €

Lot 209

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1840. IV Tipo. - BB

Lot 210

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1841. - BB

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET