• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Lot 211

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1842. - SPL

Lot 212

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1844. - qFDC

Lot 213

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1845. - SPL/qFDC

Lot 214

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 grana 1847. IV Tipo. Variante con la cifra 7 piu' grande. - BB

Lot 215

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1848. - qFDC

Lot 216

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1849. - qSPL

Lot 217

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1850. - SPL

Lot 218

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1851. - qFDC

Lot 219

Lot 220

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1852. - SPL+

Lot 221

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1853. - qFDC

Lot 222

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1854. - qFDC

Lot 223

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1855. - qFDC

Lot 224

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. - FDC

Lot 225

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. VI Tipo. Ag. Data con due 6 sovrapposti. - qFDC

Lot 226

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. VI Tipo. Ag. Data con due 8 sovrapposti. - BB+

Lot 227

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1856. VI Tipo. Ag. Conio decentrato. - BB

Lot 228

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1857. - qFDC

Lot 229

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1857. - BB+

Lot 230

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1857. - BB+

Lot 231

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 Grana 1858. - FDC

Lot 232

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1858. VI Tipo. Ag. Cifra 8 ribattuta sul 7. - qSPL

Lot 233

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1859. VI Tipo. Ag. Cifra della data ribattuta sul 8. - BB

Lot 234

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezza Piastra 1836. - SPL

Lot 235

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezza Piastra 1846. - FDC

850,00 €

Lot 236

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Mezza Piastra 1857. - FDC

Lot 237

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1833. - qFDC

Lot 238

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1837. - BB

Lot 239

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1838. - MB

Lot 240

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1842. - FDC

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET