• Numismatic Auction 2

Numismatic Auction 2

Lot 241

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1850. - BB

Lot 242

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1852. - FDC

Lot 243

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1855. - FDC

Lot 244

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì 1859. - FDC

Lot 245

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino 1837. - BB

Lot 246

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1847. - qFDC

Lot 247

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1848. VI Tipo. - qSPL

Lot 248

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1850. - SPL

Lot 249

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino da 10 Grana 1859. - FDC

Lot 250

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino 1855. - SPL+

Lot 251

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Cinquina 1836. - qFDC

Lot 252

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Cinquina 1838. - qFDC

Lot 253

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Cinquina 1847. - qFDC

Lot 254

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1831. Lettere grandi. - BB+

Lot 255

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1839. - BB+/qSPL

Lot 256

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1840. - SPL

Lot 257

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1846 Testa grande. - BB

Lot 258

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1847 Testa grande. - BB

Lot 259

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1849. - SPL+

Lot 260

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1853. - SPL

Lot 261

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1855. - SPL

Lot 262

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1833. - qSPL

Lot 263

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1840. - MB

Lot 264

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1841. - SPL

Lot 265

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1845. - BB

Lot 266

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1846. - MB

Lot 267

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 Tornesi 1857. Testa più piccola. - BB+

Lot 268

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1859. Ae. - qSPL

Lot 269

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 3 Tornesi 1839. - SPL+

Lot 270

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 3 Tornesi 1847. - QFDC

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET