• Numismatic Auction 21

Numismatic Auction 21

Numismatic Auction 21

Lot 935

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Gig. 417. FDC. In confezione originale della Zecca. Moneta con accenno di patina. - FDC

Lot 936

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1976. Metalli vari. FDC. Senza argento. - FDC

Lot 937

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Galileo Galileo 1982. Ag. Confezione zecca.  Gig. 419. FDC. In confezione originale della Zecca. (D.6620) - FDC

Lot 938

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 420. Peso gr. 11,03. qFDC. Senza confezione della zecca. (D.3121) - qFDC

Lot 939

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Euro 2004. RAI. Ag. Peso 18,11 gr. FDC. Dalla serie della zecca. - FDC

Lot 940

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2006. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. 60° anniversario Repubblica ... - FDC

Lot 941

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Euro 2020. Cu-Ni. Pizza e Mozzarella - Serie Cultura Enogastronomica Italiana. FDC. In blister originale. Tiratura ... - FDC

Lot 942

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 euro 2020. Bimetallica. Grandi Artisti Italiani - Eduardo De Filippo. FDC. In blister originale. Tiratura 7.000 ... - FDC

Lot 943

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 5 monete da 2 Euro colorate. FDC. (D.3121) - FDC

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 944

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 10 Lire 1929. A. VIII. Ag. Gig. 11. Peso 10 ,00 gr. Tracce di pulitura. SPL+/qFDC. R. (D.3321) - SPL+/qFDC

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 945

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 10 Lire 1930. A. IX. Ag. Gig. 12. SPL. Leggero segnetto al bordo. (D.3321) - SPL

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 946

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1929-1938. 10 Lire 1934 Anno XIII. Ag. Gig. 16. Peso gr. 10,00. SPL. Patina. (D.2821) - FDC

Lot 947

Vatican

Vaticano. Sede Vacante 1939. 10 lire 1939. Ag. Gig. 94. Peso gr. 10,00. qFDC. Patina iridescente. (D.2821) - qFDC

Vaticano. Giovanni ...

Lot 948

Vatican

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. 500 lire 1959. Ag. Peso gr. 11,00. qFDC. (D.3421) - qFDC

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 949

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. 500 Lire 1963 Anno I. Ag. Peso gr. 11,03. qFDC. (D.3421) - qFDC

Lot 950

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Disionale 1975. Gig. 288. FDC. In folder. (D.3621) - FDC

Lot 951

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Disionale 1975 Giubileo. Gig. 289. FDC. In folder. (D.3621) - FDC

Vaticano. Roma. Sede ...

Lot 952

Vatican

Vaticano. Roma. Sede vacante 1978. 500 lire. Ag. Gig. 303. FDC. Confezione della zecca. Moneta con accenno di patina. - FDC

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lot 953

Vatican

Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. Ag. Gig. 304. FDC. Confezione della zecca. (D.3621) - FDC

Vaticano. Roma. Sede ...

Lot 954

Vatican

Vaticano. Roma. Sede Vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. Gig. 305. FDC. Confezione originale della zecca. Moneta con accenno di patina. - FDC

Lot 955

Vatican

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2002. 9 monete. Confezione della zecca. Proof. (D.3621) - Proof

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lot 956

Vatican

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2003. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lot 957

Vatican

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2004. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lot 958

Vatican

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2005. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 959

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2006. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 960

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 2 Euro 2006 commemorativi del 500° anniversario della Guardia Svizzera. FDC. Confezione della zecca. ... - FDC

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 961

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2007. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 962

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2008. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 963

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 2 Euro 2008 commemorativi del'Anno Paolino. FDC. Confezione della zecca. (D. 3621) - FDC

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 964

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2009. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC