• Numismatic Auction 21

Numismatic Auction 21

Lot 995

San Marino. Serie divisionale annuale 1974 Focolare Domestico. Con 500 lire in Ag. Gig. 232. FDC. In confezione originale della Zecca. ... - FDC

Lot 996

San Marino. Serie divisionale annuale 1975 L'amore visto attraverso gli animali. Gig. 233. FDC. In confezione originale della Zecca ... - FDC

Lot 997

San Marino. 500 lire 1975 Scalpellino. Ag. Gig. 179. FDC. Confezione della zecca. Moneta con patina iridescente. (D.1821) - FDC

Lot 998

San Marino. Serie divisionale annuale 1976 Sicurezza Sociale. Con 500 lire in Ag. Gig. 234. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 999

San Marino. 500 lire 1976. Sicurezza Sociale. Ag. Gig 180. FDC. In confezione della zecca. (D.1821) - FDC

San Marino. 10 Scudi ...

Lot 1000

San Marino. 10 Scudi 1978. Au. 917. Peso gr. 30 . FDC. Confezione originale. - FDC

1.150,00 €

Lot 1001

San Marino. 1000 lire 1978 150° Anniversario della nascita di Tolstoj. Ag. Gig. 182. FDC. In confezione della zecca. Patina. - FDC

Lot 1002

San Marino. Serie divisionale annuale 1989. 16 secoli di storia rivolti al futuro. Con moneta da 1.000 lire in Ag. Gig. 247. FDC. In ... - FDC

Lot 1003

San Marino. Dittico 5000 Lire + 10.000 Lire 1996. Ag. Animali in pericolo. Ag. Proof. Senza confezione esterna. - Proof

Lot 1004

San Marino. Serie divisionale annuale 1996 L'uomo verso il terzo millennio. Con 1000 lire in Ag. Gig. 254. FDC. In confezione originale ... - FDC

Lot 1005

San Marino. Serie divisionale annuale 1997 L'uomo verso il terzo millennio. Con 5000 lire in Ag. Gig. 255. FDC. In confezione originale ... - FDC

Lot 1006

San Marino. 1000 Lire 1997. FDC. Confezione della zecca. (D.2521) - FDC

Lot 1007

San Marino. Serie divisionale annuale 1998 L'uomo verso il terzo millennio. Con 5000 lire in Ag. Gig. 256. FDC. In confezione originale ... - FDC

Lot 1008

San Marino. 10.000 Lire 2001. Ferrari campione del mondo 2000. Ag. Confezione zecca. Proof. Senza scatolino esterno. - Proof

Lot 1009

San Marino. Serie divisionale annuale 1999 L'uomo verso il terzo millennio. Con 5000 lire in Ag. Gig. 257. FDC. In confezione originale ... - FDC

Lot 1010

San Marino. Serie divisionale annuale 2000 L'uomo verso il terzo millennio. Con 5000 lire in Ag. Gig. 258. FDC. In confezione originale ... - FDC

Lot 1011

San Marino. Serie divisionale annuale 2001. 1700 Repubblica di San Marino. Con 5000 lire in Ag. Gig. 259. FDC. In confezione originale ... - FDC

San Marino. 5 Euro 2003. ...

Lot 1012

San Marino. 5 Euro 2003. Ag. Peso gr. 18,08. qFDC. Senza confezione della Zecca. (D.3921) - qFDC

San Marino. 5 Euro 2004. ...

Lot 1013

San Marino. 5 Euro 2004. Bartolomeo Borghesi. Ag. Km. 458. qFDC. Non in confezione della zecca. (D.2321) - qFDC

Lot 1014

San Marino. Serie divisionale annuale 2007. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. Confezione leggermente danneggiata. ... - FDC

Lot 1015

San Marino. Serie divisionale annuale 2009 Anno internazionale dell'astronomia. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. ... - FDC

Lot 1016

San Marino. Serie divisionale annuale 2011 I primi uomini nello spazio. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. (D.2620) - FDC

Lot 1017

San Marino. Serie divisionale annuale 2012 Giovanni Pascoli. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. (D.2620) - FDC