• Numismatic Auction 21

Numismatic Auction 21

Numismatic Auction 21

Lot 395

Monete Estere. Olanda. Filippo IV. Token 1660. Ae. Dugn. 4160. Peso gr. 5,81. Diametro mm. 32,50. BB. (D.3020) - BB

Lot 396

Monete Estere. Olanda. Indie Orientali. Duit 1744. Ae. Km. 70. Peso gr. 3,18. Diametro mm. 21. qSPL. - qSPL

Monete Estere. Paraguay. ...

Lot 397

Monete Estere. Paraguay. 2 centavos 1870. Ae. KM 3. Peso gr. 10,08. BB. (D.4121) - BB

Lot 398

Monete Estere. Portogallo. Luis I. 1861-1889. 3 Reis 1874. Ae. Km 517. Peso gr. 3,90. Diametro mm. 23,50. BB+. - BB+

Lot 399

Monete Estere. Portogallo. Carlo I. 1889-1908. 500 Reis 1898 per i 400 anni della scoperta dell'India. Ag. KM 538. Peso gr. 12,47. ... - qFDC

Lot 400

Monete Estere. Portogallo. Repubblica. Escudo 1915. Ag. KM 564. Peso gr. 25,02. SPL. (D.2321) - SPL

Monete Estere. Ras ...

Lot 401

Monete Estere. Ras Al-Kaimmah. Serie da 8 monete 1970. 5 Valori in Oro e 3 Valori in Argento. Proof. 2000 pezzi coniati. RR. (D.3821) - Proof

5.500,00 €

Monete Estere. Romania. ...

Lot 402

Monete Estere. Romania. Carlo I. 1866-1914. 5 lei 1883. Ag. Km. 17.1. Peso 24,49. MB. (D.4121) - MB

Lot 403

Monete Estere. Russia. Nicola II. 1894-1917. Rublo 1896. Ag. Km. Y60. Peso gr. 19,96. Diametro mm. 33,50. SPL. R. - SPL

Lot 404

Monete Estere. Russia. 50 Copechi 1921. Ag. Km. Y#83. Peso gr. 9,95. Diametro mm. 27. SPL. (D.2321) - SPL

Lot 405

Monete Estere. Russia. Divisionale 1974. Vari metalli. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Lot 406

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1977. Emblema. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 152. Peso gr. 15,55. FDC. In confezione originale. - FDC

561,00 €

Lot 407

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1977. Emblema. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 152. Peso gr. 15,55. Proof. In confezione ... - Proof

635,00 €

Lot 408

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1978. Discobolo. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 163. Peso gr. 15,55. FDC. In confezione ... - FDC

611,00 €

Lot 409

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1978. Discobolo. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 163. Peso gr. 15,55. Proof. In confezione ... - Proof

571,00 €

Lot 410

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1979. Lotta Greco Romana. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 175. Peso gr. 15,55. FDC. In confezione ... - FDC

Lot 411

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1979. Lotta Greco Romana. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 175. Peso gr. 15,55. Proof. In ... - Proof

610,00 €

Lot 412

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1979. Quadriga. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 176. Peso gr. 15,55. FDC. In confezione originale. - FDC

510,00 €

Lot 413

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1979. Quadriga. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 176. Peso gr. 15,55. Proof. In confezione ... - Proof

611,00 €

Lot 414

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1979. Maratona. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 187. Peso gr. 15,55. FDC. In confezione originale. - FDC

611,00 €

Lot 415

Monete Estere. Russia. 150 Rubli 1979. Maratona. Olimpiadi di Mosca 1980. Pt. 999. Km. Y# 187. Peso gr. 15,55. Proof. In confezione ... - Proof

651,00 €

Lot 416

Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1977. Logo Olimpico. Olimpiadi di Mosca 1980. Au. 900. Km. Y# A163. Peso gr. 17,28. Proof. - Proof

650,00 €
670,00 €

Lot 417

Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1978. Stadio Centrale Lenin. Olimpiadi di Mosca 1980. Au. 900. Km. Y# A163. Peso gr. 17,28. FDC. - FDC

650,00 €
650,00 €

Lot 418

Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1978. Canale di canottaggio Krylatskoye. Olimpiadi di Mosca 1980. Au. 900. Km. Y# A168. Peso gr. 17,28. ... - FDC

650,00 €
650,00 €

Lot 419

Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1978. Canale di canottaggio Krylatskoye. Olimpiadi di Mosca 1980. Au. 900. Km. Y# A168. Peso gr. 17,28. ... - Proof

650,00 €
670,00 €

Lot 420

Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1978. Velodromo. Olimpiadi di Mosca 1980. Au. 900. Km. Y# A173. Peso gr. 17,28. Proof. - Proof

650,00 €
690,00 €

Lot 421

Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1979. Stadio polivalente Druzhba. Olimpiadi di Mosca 1980. Au. 900. Km. Y# A174. Peso gr. 17,28. Proof. - Proof

650,00 €
690,00 €

Lot 422

Monete Estere. Russia. 100 Rubli 1980. Torcia Olimpica. Olimpiadi di Mosca 1980. Au. 900. Km. Y# A186. Peso gr. 17,28. Proof. - Proof

650,00 €
810,00 €

Lot 423

Monete Estere. Russia. Set Originale con 28 Monete da 10 e 5 Rubli. Ag 900. Per le Olimpiadi di Mosca 1980. Peso gr. 700 totali. FDC. - FDC

440,00 €

Lot 424

Monete Estere. Russia. Set Originale con 28 Monete da 10 e 5 Rubli. Ag 900. Per le Olimpiadi di Mosca 1980. Peso gr. 700 totali. Proof. - Proof