• Numismatic Auction 21

Numismatic Auction 21

Lot 515

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 lire Raffaello. 1997. Gig.BI86A. BB. Pieghe. (D.3921) - BB

Lot 516

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D. M. 19-07-1970. Gigante BI82B2. Periziata Giovanni Ardimento SUP+/qFDS. (D. 7120) - SUP+/qFDS

Lot 517

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 1 Luglio 1980. Gig. BI83B. Pieghe pressate. BB. (D.6720) - BB

Lot 518

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Leonardo. D.M. 04/02/1974. Gig.BI78D. qBB/BB. Piega centrale. Taglio in basso. Errore di ... - qBB/BB

Lot 519

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 23 Ottobre 1978. Gig. BI79C. Pieghe pressate. Nel complesso BB+. (D. 3921) - BB+

Lot 520

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D. M. 24-03-1955. Gig.BI73I. Strappetti, pieghe a croce, sporco in basso, ... - MB+

Lot 521

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D. M. 21-11-1955. Gig.BI73J. B. Banconota circolata, strappi, pieghe, scritta. ... - B

Lot 522

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D. M. 2-11-1961. Gig. BI73S. BB+. Tre fori da spillo, pieghe a croce, ... - BB+

Lot 523

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Alessandro Volta. 1998. Gig.BI76K. Mazzetta da 100 banconote. FDS. - FDS

Lot 524

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Galileo. D.M. 08/10/1973. Mazzetta da 100 pezzi. Gig.BI59A. FDS. (D.3821) - FDS

375,00 €

Lot 525

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Marconi. 1991. Mazzetta da 100 pezzi. Gig.BI60A. FDS. (D.3821) - FDS

Lot 526

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. B.I. Dec. Min. 19-12-1946. Gig. BI51D. Banconota trattata. Presenta piccolo strappetto ... - BB

Lot 527

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia. (Medusa). D.M. 11 febbraio 1949. Gig. BI54C. BB+/qSPL. R. - BB+/qSPL

Lot 528

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Marco Polo. 1985. Gig.BI57Da. MB+. RR. - MB+

Lot 529

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Marco Polo. 1988. Gig.BI57Ea. MB. Macchia, scritta. RRR. - MB

Lot 530

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Montessori. 1991. Mazzetta da 100 pezzi. Gig.BI58B. FDS. (D.3821) - FDS

Lot 531

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Montessori. 1995. Serie sostitutiva. Mazzetta da 100 pezzi. Gig.BI58Ea. FDS. (D.3821) - FDS

Lot 532

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Montessori. 1996. Serie sostitutiva. Mazzetta da 100 pezzi. Gig.BI58Fa. FDS. (D.3821) - FDS

Lot 533

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Montessori. 1998. Serie sostitutiva. Mazzetta da 100 pezzi. Gig.BI58Ga. FDS. (D.3821) - FDS

Lot 534

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Aretusa. 1966. Serie sostitutiva. Gig.BS25Aa. qSPL. Piega centrale non marcata. R. (D.3921) - qSPL

Lot 535

Lot 536

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Aretusa. 1966. Serie sostitutiva. Gig.BS25Aa. qSPL. Piega centrale non marcata. Macchia. R. ... - qSPL

Lot 537

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Aretusa. 1975. Serie sostitutiva. Gig.BS25Da. BB/SPL. RRRR. - BB/SPL

Lot 538

Banconote. Repubblica Italiana. 100 lire Atena. 1951. Specimen. Gig.BS24. Perizia Ardimento qFDS. RRRRR. (D.3721) - qFDS

Lot 539

Banconote. Repubblica Italiana. 100 lire Atena. 1951. Serie 0001. Gig.BS24AA. BB. Trattata. RRR. - BB

Lot 540

Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire Atena. 1951. Specimen. Gig.BS23. Perizia Ardimento qFDS. RRRRR. (D.3721) - qFDS

Lot 541

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 28 Pezzi. 100.000, 50.000, 10.000, 5.000, 2.000, 1.000 Lire. Mediamente qBB-BB. - qBB-BB

Lot 542

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 7 pezzi. 2 pezzi da 50.000 lire, 5.000 Lire, 2.000 Lire, 2 pezzi da 1.000 Lire e 500 Lire. ... - qBB

Lot 543

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 4 pezzi. 10 lire Impero, 100 Lire, 50 Lire e 5 Lire. Mediamente BB+. (D. 3921) - BB+

Lot 544

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi. 10.000 lire, 5.000 lire, 1.000 Lire e 2 pezzi da 500 Lire. Dal SUP al FDS. (D. 2721) - SUP/qFDS