• Numismatic Auction 22

Numismatic Auction 22

Numismatic Auction 22

Scripofilia. Repubblica ...

Lot 61

Scripophily

Scripofilia. Repubblica Italiana. Ricevuta da Lire 34.070 quietanzata emessa da ditta privata a fronte di fattura posta ... - BB

Price realized:

Scripofilia. Regno ...

Lot 62

Scripophily

Scripofilia. Regno d'Italia. Modello 55, Biglietto urgente di servizio intestato al Ministero delle Finanze con alloggi ... - qSPL

Price realized:

Scripofilia. Partigiani. ...

Lot 63

Scripophily

Scripofilia. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando 76° Brigata S.A.P. "A. Zanti". Foglio di ... - BB+

Price realized:

Scripofilia. Partigiani. ...

Lot 64

Scripophily

Scripofilia. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando Brigate S.A.P. Montagna. Foglio di smobilitazione con ... - BB

Price realized:

Scripofilia. Partigiani. ...

Lot 65

Scripophily

Scripofilia. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando 77° Brigata S.A.P. F.lli Manfredi. Foglio di ... - BB

Price realized:

Scripofilia. Partigiani. ...

Lot 66

Scripophily

Scripofilia. Partigiani. Foglio di smobilitazione. Premio per patrioti. Lotto di due fogli. - BB+

Price realized:

Lot 67

Scripophily

Scripofilia. Napoli. Debito Unificato della Città di Napoli. Serie completa da 100, 200, 500 e 1.000 Lire. Lotto di ... - qBB

Price realized:

Scripofilia. Nuevo Banco ...

Lot 68

Scripophily

Scripofilia. Nuevo Banco Italiano. Lotto di due rimesse bancarie da Lire 200 verso succursali di banche estere con ... - qBB

Price realized:

Documenti antichi. ...

Lot 69

Ancient Documents

Documenti antichi. Ferdinando I. Atto normativo. Decreto sulle promozioni militare. - qSPL

Price realized:

Monetazione ...

Monetazione ...

Lot 70

Classical Coinage

Monetazione Classica. Sicilia. Siracusa. Tetradracma, 430-425 a.C. Ag. - BB

Price realized:

Monetazione ...

Lot 71

Classical Coinage

Monetazione Classica. Calabria. Taranto. Didracma. 272-235 a.C. Ag. - qSPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 72

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Quinario anonimo. Ag. dopo il 211 a.C. - SPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 73

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. P. Maenius M.f. Antiaticus. 132 a.C. Denario. Ag. - SPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 74

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. C. Cassius Longinus. ca 126. Denario. Ag. - qSPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 75

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. C. Claudius Pulcher. ca. 110-109 a.C. Denario. Ag. - BB+

Price realized:

Monetazione ...

Lot 76

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. L. Flaminius Chilo. ca 109-108 a.C. Denario. Ag. - SPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 77

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. L. Appuleius Saturninus. 104 a.C.. Denaro. Ag. - qSPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 78

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. L. Calpurnius Piso L.f. L.n. Frugi. Denario. Ag. - SPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 79

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Mn. Fonteius C.f.. 85 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 80

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. C. Poblicius Q.f.. 80 a.C.. Denario. Ag. - BB+

Price realized:

Monetazione ...

Lot 81

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Gens Clodia. Publius Clodius. 42 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 82

Classical Coinage

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Gens Livineia. Lucius Livineius Regulus. 42 a.C. Denario. Ag. - BB

Price realized:

Monetazione ...

Lot 83

Classical Coinage

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Denario. Ag. - BB+

Price realized:

Monetazione ...

Lot 84

Classical Coinage

Price realized:

Monetazione ...

Lot 85

Classical Coinage

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Sesterzio. Ae. - SPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 86

Classical Coinage

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Sesterzio. Ae. - MB

Price realized:

Monetazione ...

Lot 87

Classical Coinage

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Dupondio. Ae. - MB

Price realized:

Monetazione ...

Lot 88

Classical Coinage

Monetazione Classica. Impero Romano. Antonino Pio. 138-161. Denario. Ag. - qSPL

Price realized:

Monetazione ...

Lot 89

Classical Coinage

Monetazione Classica. Impero Romano. Faustina I, moglie di Antonino Pio, deceduta nel 147 d.C.. Denario. Ag. - SPL+

Price realized:

Monetazione ...

Lot 90

Classical Coinage

Monetazione Classica. Impero Romano. Faustina II, moglie di Marco Aurelio, figlia di Antonino Pio e Faustina ... - qSPL

Price realized: