• Numismatic Auction 23

Numismatic Auction 23

Numismatic Auction 23

Cartamoneta. Prestito ...

Lot 151

Cartamoneta. Prestito Nazionale Italiano Mazziniano. Franco. 09/02/1849. - qBB

Cartamoneta. Banca del ...

Lot 152

Cartamoneta. Banca del Popolo Firenze. 50 Centesimi. 1868. - BB/SPL

Lot 153

Cartamoneta. Città di Napoli. 1880. Buono da 50 Lire. - BB/qSPL

Cartamoneta. Municipio ...

Lot 154

Cartamoneta. Municipio di Napoli. Debito Unificato 1923. - 1BB

Lot 155

Cartamoneta. Municipio di Napoli. Debito Unificato 1931. - BB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 156

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 1000 lire Regine Mare (Fascio) L'Aquila. DM 28-11-1942. - BB+

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 157

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 1000 lire Regine Mare (Fascio) L'Aquila. DM 06-08-1943. Gig. BI46G. - MB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 158

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 1000 lire Regine Mare (Fascio) L'Aquila. DM 23-08-1943. - MB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 159

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Azzurrino (Decreto). DM 4 Maggio 1926. - qBB-BB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 160

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 100 lire Roma Guerriera (Fascio) Roma. DM 16-10-1935. - qBB/BB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 161

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 100 lire Roma Guerriera (Fascio) Roma. DM 18-08-1936. Gig. BI19/10. - qBB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 162

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 100 lire Roma Guerriera (Fascio) Roma. DM 05-10-1931. Gig. BI19/1. - MB/BB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 163

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 100 lire Grande B (Fascio). DM 15-03-1943. Gig. BI21B. - MB/BB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 164

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 50 Lire lupetta. Fascio. DM 29/04/1940. - BB/SPL

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 165

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 50 Lire lupetta. Fascio. DM 13/02/1943. - qBB

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 166

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Volto di Umberto. DM 11/10/1915. - BB/SPL

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 167

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Volto di Umberto. DM 11/10/1915. - BB+

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 168

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Impero. DM 1939 XVIII. Gig. BS18C. - qFDS

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 169

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 5 Lire Floreale. DM 17/06/1915. Gig. BS12D. - SPL+

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 170

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. 5 Lire Floreale. DM 29/07/1918. Gig. BS12E. - BB+

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 171

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire Impero 1944 XXII. Gig. BS13B. - SUP

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 172

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 173

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. Buono di Cassa da 2 Lire. DM 21/09/1914. Gig. BS7B. - BB/SPL

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 174

Cartamoneta. Regno. Vittorio Emanuele III. Lotto di 9 pezzi. 2 Lire Impero x 5 e Lira Impero x 4. Mediamente BB+. - BB+

Lot 175

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. Prestito 1937. - qFDS

Cartamoneta. Regno. ...

Lot 176

Cartamoneta. Regno D'Italia. Libia. Lotto di 4 biglietti da 12 Lire della Lotteria di Tripoli. 1934-1935. - BB+

Cartamoneta. RSI. 1000 ...

Lot 177

Cartamoneta. RSI. 1000 lire Regine Mare (Fascio) L'Aquila. DM 08-10-1943. - MB/MB+

Cartamoneta. RSI. 1000 ...

Lot 178

Cartamoneta. RSI. 1000 lire Regine Mare (Fascio) L'Aquila. DM 08-10-1943. - B/MB

Cartamoneta. RSI. 500 ...

Lot 179

Cartamoneta. RSI. 500 lire Grande C. DM 08-10-1943. Gig. BI34A. - MB/MB+

Cartamoneta. Regno e ...

Lot 180

Cartamoneta. Regno e Luogotenenza. Lotto di 4 pezzi. 10 Lire Giove, 2 Lire Impero, 2 Lire Italia Laureata e Lira ... - qSPL