• Numismatic Auction 23

Numismatic Auction 23

Numismatic Auction 23

Cartamoneta. Regno e ...

Lot 181

Cartamoneta. Regno e Luogotenenza. Lotto di 2 pezzi. 2 Lire Impero e 5 Lire. - BB

Cartamoneta. ...

Lot 182

Cartamoneta. Luogotenenza. 100 lire Italia Turrita. DM 10-12-1944. Gig. BI25A. - SPL

Cartamoneta. ...

Lot 183

Cartamoneta. Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. DM 10-12-1944. Gig. BI13A. - BB+

Cartamoneta. ...

Lot 184

Cartamoneta. Luogotenenza. 10 lire Giove. DM 23-11-1944. Gig. BS19A. - SUP

Cartamoneta. ...

Lot 185

Cartamoneta. Luogotenenza. Lotto di 4 pezzi. Consecutivi. 10 lire Giove. DM 23-11-1944. - qFDS

Lot 186

Cartamoneta. Luogotenenza. Lotto di 12 pezzi. Consecutivi. Lira Italia. DM 23-11-1944. - SPL

Cartamoneta. ...

Lot 187

Cartamoneta. Luogotenenza. Lotto di 5 pezzi. Consecutivi. Lira Italia. DM 23-11-1944. - qFDS

Cartamoneta. ...

Lot 188

Cartamoneta. Luogotenenza. Lira Italia. DM 23-11-1944. Gig. BS5A. - SUP

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 189

Cartamoneta. Occupazione Americana. 1000 Am lire Bilingue. - BB

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 190

Cartamoneta. Occupazione Americana. 50 Am lire 1943. Bilingue. - BB

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 191

Cartamoneta. Occupazione Americana. 5 Am lire 1943 FLC. Monolingua. Gig. AM3B. - SUP

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 192

Cartamoneta. Occupazione Americana. Lotto di 3 banconote da 1 Am lire FLC consecutive. - FDS

Lot 193

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500000 Lire Raffaello Sanzio. DM 13/05/1997. - BB/SPL

Lot 194

Lot 195

Lot 196

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500000 Lire Raffaello Sanzio. DM 13/05/1997. - MB

145,00 €

Lot 197

Lot 198

Lot 199

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 Lire Manzoni. Con fibrille. DM 03/07/1967. - MB/BB

145,00 €

Lot 200

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 Lire Manzoni. DM 03/07/1967. Gig. BI82A. - BB+

165,00 €

Lot 201

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 Lire Manzoni. DM 03/07/1967 - MB/BB

Lot 202

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 Lire Manzoni. Con fibrille. DM 19/07/1970 - BB

165,00 €

Lot 203

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 Lire Manzoni. Con fibrille. DM 19/07/1970. - qBB/BB

Lot 204

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 Lire Manzoni. Con fibrille. DM 19/07/1970 - qBB

Lot 205

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 Lire Botticelli. DM 20 Giugno 1978. - BB+

Lot 206

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 lire Botticelli. 1982. Gig. BI83C. - BB/SPL

Lot 207

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Banconote da 100000 lire Caravaggio 1° tipo consecutive. DM 1986. - qSPL

Lot 208

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 Banconote da 100000 lire Caravaggio 1° tipo consecutive. DM 1990. - qSPL/SPL

Lot 209

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 Banconote da 100000 lire Caravaggio 2° tipo consecutive.  - SUP/FDS

Lot 210

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 4 Banconote da 100000 lire Caravaggio 2° tipo consecutive. DM 12-05-1994. - SPL