• Numismatic Auction 23

Numismatic Auction 23

Numismatic Auction 23

Lot 241

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1000 Lire G. Verdi. D.M. 10 Agosto 1965. - qFDS

Lot 242

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1000 Lire G.Verdi 2°Tipo. Lotto di 3 Pezzi con numeri di serie consecutivi. DM 10 ... - FDS

Lot 243

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 8 Pezzi. 1000 Lire Marco Polo. Di cui 5 con Serie Consecutive. DM 1982. - FDS

Lot 244

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 lire Italia. DM 20-03-1947. Gig. BI39A. - BB/SPL

43,00 €

Lot 245

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 4 Pezzi consecutivi. 500 Lire Aretusa. DM 23/02/1970. - SPL

Lot 246

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 lire "Mercurio". D.M. 14-02-1974. Serie A01. - qFDS

51,00 €

Lot 247

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Mercurio. Lotto di 4 Pezzi di cui 2 con numeri di serie consecutive. DM 20 ... - FDS

Lot 248

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50 Lire Italia Elmata. Bolaffi-Cavallaro-Giovinco. DM 31-12-1951. - SUP

Lot 249

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50 Lire Italia Elmata. D Cristina-Cavallaro-Parisi. DM 31-12-1951. - FDS

Lot 250

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 47 pezzi. 39 pezzi da 100000 Lire Caravaggio 2° tipo e 8 pezzi da 50000 ... - BB

Lot 251

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 8 pezzi. 10.000 Lire A. Volta x2, 5.000 Lire Bernini x2, 2.000 Lire Galilei ... - BB

Lot 252

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 pezzi. 100.000 Lire Botticelli, 10.000 Lire Michelangelo e 10.000 Lire Del ... - BB

Lot 253

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi. 10.000 Lire A. Michelangelo, 1.000 Lire Italia x2, 500 Lire Italia ... - MB

Lot 254

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 8 pezzi. 10.000 Lire A. Volta x3, 5.000 Lire Bernini x2, 2.000 Lire Galilei ... - FDS-SPL

Lot 255

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 6 pezzi. 10.000 Lire A. Volta, 5.000 Lire Bernini, 1.000 Lire G. Verdi 2° ... - qFDS

Lot 256

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. 500 Lire Mercurio, 1.000 lire Verdi 2°Tipo, 2.000 Lire Galilei. - qSPL/SPL

Lot 257

Cartamoneta. Repubblica Italiana e Luogotenenza. Lotto di 3 Pezzi. 100, 50 e 5 Lire. - MB

Lot 258

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Sottoscrizione da 100 Lire per il PCI. 1947. - MB+

Cartamoneta. ...

Lot 259

Cartamoneta. Miniassegni. ICCREA. Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane. 100 Lire. 1977. Associazione ... - FDS

Cartamoneta. ...

Lot 260

Cartamoneta. Miniassegni. ICCREA. Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane. 100 Lire. 1977. Cinema Ramenghi ... - FDS

Cartamoneta. ...

Lot 261

Cartamoneta. Miniassegni. ICCREA. Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane. 100 Lire. 1977. CO.AL.S. - Coop. ... - FDS

Cartamoneta. ...

Lot 262

Cartamoneta. Miniassegni. ICCREA. Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane. 100 Lire. 1977. S.re & A. io. ... - FDS

11,00 €

Cartamoneta. ...

Lot 263

Cartamoneta. Miniassegni. ICCREA. Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane. 100 Lire. 1977. Lotto di 3 Pezzi ... - qFDS/FDS

Cartamoneta. ...

Lot 264

Cartamoneta. ...

Lot 265

Cartamoneta. ...

Lot 266

Cartamoneta. Miniassegni. ICCREA. Banca Agricola Commerciali di Reggio Emilia. 100 Lire. 1977. Ass. Prov. Commercianti ... - FDS

Cartamoneta. ...

Lot 267

Cartamoneta. Miniassegni. Banca del Salento. 200 Lire. 1977. Consorzio fra gli Artigiani della Provincia di Lecce. - FDS

Cartamoneta. ...

Lot 268

Cartamoneta. Miniassegni. Banco di Sicilia. 100 Lire. 1977. Unione Commercianti Menfi. - FDS

Cartamoneta. ...

Lot 269

Cartamoneta. Miniassegni. Banco di Sicilia. 6 pezzi da Lire 100 e 150. 14/02/1977. - FDS

Cartamoneta. ...

Lot 270

Cartamoneta. Miniassegni. Lire 100 Fiorucci. 100 Lire. - BB-BB+