• Numismatic Auction 24

Numismatic Auction 24

Numismatic Auction 24

Cartamoneta. Regno ...

Lot 91

Cartamoneta. Regno ...

Lot 92

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 16-05-1924. - MB/BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 93

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 05-08-1925. - MB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 94

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire. Grande L . B.I. D.M. 08-10-1943. - BB/SPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 95

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effige Umberto I. 19-09-23. - qBB-BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 96

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire e 5 Lire Impero. Lotto di 2 Pezzi. - BB+-qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 97

Cartamoneta. Regno ...

Lot 98

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire. 16-11-22. Gig. BS7f. - SUP/qFDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 99

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Una Lira. 21-09-14. Gig. BS3B. - qFDS

Cartamoneta. Regno e ...

Lot 100

Cartamoneta. Regno e Luogotenenza. 10, 5, 2, 1 Lira. Lotto di 6 Pezzi. - BB-BB+

Cartamoneta. Regno e ...

Lot 101

Cartamoneta. Regno e Repubblica. 100, 50, 10, 5, 1 Lira. Lotto di 7 Pezzi. - BB

Cartamoneta. ...

Lot 102

Cartamoneta. Luogotenenza. 10 Lire testa di Giove. Lotto di 8 Pezzi. 23-1-1944. - BB+

Cartamoneta. ...

Lot 103

Cartamoneta. Luogotenenza. 5, 2, 1 Lira 1944. Lotto di 14 pezzi. - BB

Cartamoneta. ...

Lot 104

Cartamoneta. Luogotenenza. 1 Lira Italia Laureata. 23-11-1944. - SPL/SUP+

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 105

Cartamoneta. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 14A. BB. Piega centrale, fori di spillo, ... - BB

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 106

Cartamoneta. Occupazione Americana. 100, 50, 2 pz da 5, 2, 1 Am Lire. Lotto di 6 pezzi. 1943. - BB

Lot 107

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. Dec.Min. 13-05-1997. - SPL+/SUP

Lot 108

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. 20-06-78. Gig. BI83A. - BB

Lot 109

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. "Decentrata". Gig. BI84B. - BB/BB+.

Lot 110

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. Serie Sostitutiva XD..A. 1990. Gig. BI84Da. - qBB

Lot 111

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. Serie Consecutiva di 4 Pezzi. Gig. BI84B. - SPL+/SUP

Lot 112

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2° Tipo. 1995. Serie Consecutiva di 15 Pezzi. Gig. BI85B. - SUP

Lot 113

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. Serie Sostitutiva XA..A. 1992. Gig. BI81Aa. - qBB/BB

Lot 114

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. 1992. Lotto di 5 pezzi di serie consecutiva. Gig. ... - SPL+

44,00 €

Lot 115

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. Dec.Min. 21-02-1975. - BB/BB+

Lot 116

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. Dec.Min. 21-02-1975. Gig.BI77A. - MB

61,00 €

Lot 117

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 26-05-58. Gig. BI73M. - MB/MB+

Lot 118

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 23-03-1961. Gig. BI73R. - MB/BB

Lot 119

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. Dec.Min. 02-11-1961. - BB+

Lot 120

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 24-03-1962. Gig. BI73T. - MB/BB

44,00 €