• Numismatic Auction 24

Numismatic Auction 24

Numismatic Auction 24

Lot 121

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 24-03-1962. Gig. BI73T. - MB

Lot 122

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. 27-07-62. - qSPL

Lot 123

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. 15-02-1973. Gig. BI74G. - qSPL

Lot 124

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Michelangelo. D.M. 27-11-73. - MB+

Lot 125

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 lire Del Castagno. Dec. Min. 3-11-82. - SPL-SPL+

Lot 126

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire A.Volta. 1985. Gig.BI76B. Serie VB899999G. 5/6 Numeri Uguali. - BB/SPL

Lot 127

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire A.Volta 1992. " Decentrata ". Gig.BI76E. - SUP/qFDS.

Lot 128

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire A.Volta. 1994. Serie con 4 numeri uguali e consecutivi. Gig. BI76F. - qSPL

Lot 129

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire A.Volta. 1997. Gig. BI76H. Serie consecutive di 3 Pezzi. - SPL/SPL

Lot 130

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. Dec. Min. 13-08-1956. - qBB

Lot 131

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. Dec. Min. 13-08-56. - MB+

Lot 132

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo. Falso d'Epoca. 20-01-1970. - MB

Lot 133

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Antonello da Messina. Dec.Min. 1-07-1980. - qFDS

Lot 134

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 2.000 Lire Marconi. Mazzetta Completa 1990. Serie RA …B. Gig BI60A. - SUP

Lot 135

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M, (BI). Decreto 22-07-1946. - MB+

Lot 136

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Medusa, 500 Lire Italia. Lotto di 2 pezzi. - qBB

Lot 137

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi. 1° Tipo. 14-07-1962. Gig. BI55A. - qFDS

Lot 138

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi. 1° Tipo. 05-07-1963. Gig. BI55B. - FDS

Lot 139

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi. 1° Tipo. 05-07-1963. Lotto di 3 pezzi con serie ... - qFDS

Lot 140

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi. 2° Tipo. 11-03-71. Lotto di 4 pezzi consecutivi. Gig. ... - SUP

Lot 141

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi. 2° Tipo. Lotto di 7 Pezzi. - SUP

Lot 142

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi. 2° Tipo. Dec.Min. 05-08-1975. - BB/SPL

49,00 €

Lot 143

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Marco Polo. Mazzetta Completa 1988. Serie BE …Q. Gig BI57E. - qFDS

Lot 144

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Marco Polo. Mazzetta con 68 pezzi 1988. Serie HF …M. Gig BI57F. - qFDS

Lot 145

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Marco Polo. Mazzetta Completa 1988. Serie PF …S. Gig BI57F. - qFDS

Lot 146

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Montessori. Mazzetta di 99 Pezzi 1990. Serie GA…G. Gig BI58A. - SUP

46,00 €

Lot 147

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Montessori. Mazzetta Completa 1990. Serie MA…G. Gig BI58A. - SUP/qFDS

Lot 148

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Montessori. Mazzetta Completa 1990. Serie MA 362900G. Gig BI58A. - SUP

Lot 149

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Montessori. Mazzetta Completa 1990. Serie RA…D. Gig BI58A. - SUP

Lot 150

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Montessori. Mazzetta di 98 Pezzi 1990. Serie TA …D. Gig BI58A - SUP