• Numismatic Auction 24

Numismatic Auction 24

Numismatic Auction 24

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 211

Cartamoneta. Estera. Gran Bretagna. 5 Sterline 1938. - BB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 212

Cartamoneta. Estera. Gran Bretagna. 2° guerra mondiale. 3 pezzi. - MB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 213

Cartamoneta. Estera. Gran Bretagna. 1 Pound, 10 Shillings. Lotto di 6 pezzi. - BB/SPL

Cartamoneta. Estere. ...

Lot 214

Cartamoneta. Estere. Indie Olandesi. 2° Guerra Mondiale. 10 Gulden e 50 cent di Gulden. 1943. - MB

Cartamoneta. Estere. ...

Lot 215

Cartamoneta. Estere. Jugoslavia. 1000 Dinari. 1946. - qSPL

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 216

Cartamoneta. Estera. Polonia. 2° guerra mondiale. Lotto di 5 pezzi. - BB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 217

Cartamoneta. Estera. Svizzera. 100 Franchi. 01-10-1942. WPM. Vol.1. - qBB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 218

Cartamoneta. Estera. Svizzera. 50 Franchi. 01-10-1942. WPM. Vol.1. - BB/SPL

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 219

Cartamoneta. Estera. Svizzera. 100 Franchi. 5 gennaio 1970. - BB

Cartamoneta. Estere. ...

Lot 220

Cartamoneta. Estere. Tripolitania. 2° Guerra Mondiale. 10 e 5 Lire. - qMB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 221

Cartamoneta. Estera. USA. 5 DollarI. Military payment certificate. Certificato di pagamento. 1946. Gavello -Boasso Vol. ... - BB/SPL

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 222

Cartamoneta. Estera. USA. 5 DollarI. Military payment certificate. Certificato di pagamento. 1946. Gavello -Boasso Vol. ... - MB/BB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 223

Cartamoneta. Estera. USA. Dollaro. Military payment certificate. Certificato di pagamento. 1946. Gavello -Boasso Vol. ... - qBB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 224

Cartamoneta. Estera. USA. Dollaro. Military payment certificate. Certificato di pagamento. 1946. Gavello -Boasso Vol. ... - MB/BB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 225

Cartamoneta. Estera. USA. Dollaro. Military payment certificate. Certificato di pagamento. Lotto di 3 Pezzi con serie ... - SPL+/SUP

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 226

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 227

Cartamoneta. Estera. USA. Dollaro. Military payment certificate. Certificato di pagamento. Lotto di 12 Pezzi. 1946. ... - MB/BB

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 228

Cartamoneta. Estera. USA. 100 Dollari. Serie 1981 A. Benjamin Franklin. Falso d'epoca. - MB/MB+.

Cartamoneta. Estera. ...

Lot 229

Cartamoneta. Estera. Lotto di 10 pezzi. - SPL

Lot 230

Cartamoneta. Estera. Raccoglitore con 101 pezzi di banconote estere varie. - MB-FDS

Lot 231

Medaglie. Assisi. Medaglia 1926. Per il settimo centenario della morte di San Francesco. MB. Opus Tarchi. - SPL

Medaglie. Loreto. ...

Lot 232

Medaglie. Napoli. 1618. ...

Lot 233

Medaglie. Napoli. 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Ossuna. 1574-1624. Ae. - BB

Medaglie. Napoli. 1618. ...

Lot 234

Medaglie. Napoli. 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Ossuna. 1574-1624. Ae. - BB+

Medaglie. Napoli. 1604. ...

Lot 235

Medaglie. Napoli. 1604. san Tommaso d'Aquino protettore di Napoli. Ae. - SPL

Lot 236

Medaglie. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Medaglia 1799 per il ritorno al trono dopo la sconfitta della Repubblica ... - BB

Lot 237

Medaglie. Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Medaglia 1815. Omaggio a Giovanni Meli, coniata a Palermo. Ae. - SPL

330,00 €

Lot 238

Medaglie. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Medaglia 1939, riconio della medaglia 1839 per l'inaugurazione della ... - FDC

Lot 239

Medaglie. Napoli. Comune. Medaglia 1907. Tassa sui cani. - SPL

Medaglie. Roma. ...

Lot 240

Medaglie. Roma. Confraternita delle Figlie di Maria. Medaglia. 1865. Rame argentato. - qFDC