• Numismatic Auction 25

Numismatic Auction 25

Numismatic Auction 25

Impero Romano. Floriano. ...

Lot 181

Roman Empire

Impero Romano. Floriano. 276 d.C. Antoniniano. Mi.  - qSPL

Impero Romano. Caro. ...

Lot 182

Roman Empire

Impero Romano. Caro. 282-283 d.C.  Antoniniano. Mi. Ticinum. - BB

Impero Romano. Carino. ...

Lot 183

Roman Empire

Impero Romano. Carino. 283-285 d.C. Antoniniano. Mi. - SPL

Impero Romano. ...

Lot 184

Roman Empire

Impero Romano. Diocleziano. 286-287 d.C. Follis. Ae. - qBB

Impero Romano. Galerio ...

Lot 185

Roman Empire

Impero Romano. Galerio Massimiano. 305-311 d.C. Follis. Ae. - SPL

Impero Romano. ...

Lot 186

Roman Empire

Impero Romano. Massenzio. 306-312 d.C. Follis. Ae. - MB

Impero Romano. ...

Lot 187

Roman Empire

Impero Romano. Massenzio. 306-312 d.C. Follis. Ae. - BB+

Impero ...

Lot 188

Roman Empire

Impero Romano. Massenzio. 306-312 d.C. Follis. Ae. Ostia. - qSPL

Impero Romano. ...

Lot 189

Roman Empire

Impero Romano. Massenzio. 306-312 d.C. Follis. Ae. - qFDC

Impero Romano. ...

Lot 190

Roman Empire

Impero Romano. Massenzio. 306-312 d.C. Follis. Ae. Ticinum.  - SPL+

Impero Romano. ...

Lot 191

Roman Empire

Impero ...

Lot 192

Roman Empire

Impero Romano. Massenzio. 306-312 d.C. Follis. Ae. - SPL

Impero Romano. Licinio ...

Lot 193

Roman Empire

Impero Romano. Licinio II. 317-323 d.C. Follis. Ae. - SPL/qSPL

Impero Romano. ...

Lot 194

Roman Empire

Impero Romano. Costantino I. 307-337 d.C. Follis. Ae. - qSPL

Impero Romano. ...

Lot 195

Roman Empire

Impero Romano. Costantino I. 306-337 d.C. Follis ridotto. Ae. - BB

Impero Romano. ...

Lot 196

Roman Empire

Impero ...

Lot 197

Roman Empire

Impero Romano. Costantino I. 307-337. Follis anonimo. Siscia. Ae. - FDC

Impero ...

Lot 198

Roman Empire

Impero Romano. Costantino I. 306-337 d.C. Follis. Ae. - BB+

Impero Romano. ...

Lot 199

Roman Empire

Impero Romano. Costantino II. 317-337 d.C. Follis. Ae. - BB+

Impero Romano. Costanzo ...

Lot 200

Roman Empire

Impero Romano. Costanzo II. 337-361. Siliqua. Ag. Sirmium.  - SPL

Impero Romano. Costanzo ...

Lot 201

Roman Empire

Impero Romano. Costanzo II Cesare. 324-337 d.C. Follis ridotto. Ae. Roma.  - SPL

Impero Romano. Costanzo ...

Lot 202

Roman Empire

Impero Romano. Costanzo II. 337-361 d.C. Ae3. - BB+

Impero Romano. ...

Lot 203

Roman Empire

Impero Romano. Magnenzio. 350-353 d.C. Follis. Ae. - MB+

Impero Romano. Giuliano ...

Lot 204

Roman Empire

Impero Romano. Giuliano II l'Apostata. 360-363 d.C. Doppia maiorina. Ae. Sirmium?. - qBB

Impero Romano. Onorio. ...

Lot 205

Roman Empire

Impero Romano. Onorio. 393-423. Solido. Milano 395-402 d.C. Au. - qFDC

1.300,00 €

Impero Romano. Onorio. ...

Lot 206

Roman Empire

Impero Romano. Onorio. 393-423. Solido. Costantinopoli. Au. - SPL

Impero Romano. Arcadio. ...

Lot 207

Roman Empire

Impero Romano. Arcadio. 395-408 d.C.  d.C. AE4. - qSPL

Impero Romano. Arcadio. ...

Lot 208

Roman Empire

Impero Romano. Arcadio. 395-408 d.C. Ae 3. - SPL+

Impero Romano. Leone I. ...

Lot 209

Roman Empire

Impero Romano. Leone I. imperatore d’oriente 457-474 d.C. Solido. Au. - qFDC

Provincia ...

Lot 210

Roman Province

Provincia Romana. Nerone. 54-68 d.C. Tetradracma. Alessandria. Ag. - BB+