• Numismatic Auction 26

Numismatic Auction 26

Numismatic Auction 26

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 841

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia annuale, A. II. Ae. D/ Busto a destra con berrettino, mozzetta e stola. R/ Il gruppo marmoreo ... - FDC

Vaticano. Lotto di 6 ...

Lot 842

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Pezzi. 500 lire 1963, 1978 Ag. Mediamente FDC, 2 Lire 1940 Ni, 1 Lira 1941 Ni, 50 Centesimi 1933-1934 Ni, 20 Centesimi ... - qSPL-FDC

23,00 €

Lot 843

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Confezioni della zecca. Divisionali 1970-1975-1977-1980, dittico 1983-84 e 500 Lire SV 1978. con Ag. FDC. - FDC

Lot 844

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Pezzi. Serie Divisionali con Ag 1968,1972. Sede Vacante 1963, 1978, Settembre 1978, Medaglia dell'Anno Santo del 2000 ... - FDC

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 845

Vatican

Vaticano. Paolo VI. Lotto di 8 pz., 500 Lire. Ag. 1967 x2, 1966 x2. 1968, 1969, 1978, Sede Vacante 1978. FDC. (10422) - FDC

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 846

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. A. III. Ag. D/ Busto del Papa benedicente a sinistra con cappello e cappa. R/ Visite di Terra ... - FDC

39,00 €

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 847

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 10 Euro 2005. Anno dell'Eucarestia. Ag. Proof. In confezione originale della zecca, senza scatolino ... - Proof

33,00 €

Vaticano. Francesco I. ...

Lot 848

Vatican

Vaticano. Francesco I. Serie Divisionale 2020, 8 Valori. FDC. Confezione con tracce di sporco. (10422) - FDC

Vaticano. Francesco I. ...

Lot 849

Vatican

Vaticano. Francesco I. Serie Divisionale 2020, 9 Valori. 250° Anniversario della Nascita di Ludwig Van Beethoven. FDC. Confezione con ... - FDC

Vaticano. Francesco I. ...

Lot 850

Vatican

Vaticano. Francesco I. 10 euro 2020. Ae. Pieta' di Michelangelo. Lotto di 2 Pezzi. Mediamente qFDC. Leggerissimo colpetto a ore 6 di un ... - qFDC

Vaticano. Lotto di 51 ...

Lot 851

Vatican

Vaticano. Lotto di 51 Pezzi. Composto da 15 monete di Pio XI, 27 monete di Pio XII e 9 monete di Giovanni XXIII. Mediamente SPL. Diversi ... - SPL

49,00 €

Vaticano. Lotto di 3 ...

Lot 852

Vatican

Vaticano. Lotto di 3 Medaglie. Giovanni Paolo II, Viaggio a Bari 1984. Metallo bianco. FDC - Paolo VI. Medaglia Annuale Anno II 1964. Ae. ... - BB-FDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 853

San Marino. Vecchia monetazione. 1864-1938. 10 Centesimi 1938. Ae. Gig. 36. FDC. Rame rosso. Perizia Numismatica Ferrarese - FDC

Lot 854

San Marino. Lotto di 6 Pezzi. Composto da Dittici con 5.000 Lire e 10.000 Lire Ag. 1996 (Mondo Animale in Pericolo), 1998 (L'Europa del ... - Proof

Lot 855

San Marino-Repubblica Italiana. Lotto di 8 Pezzi. San Marino Serie divisionale 1972. Ag, Dittico con 500 e 1000 Lire. Ag. 1988 (Olimpiadi ... - Proof

Lot 856

San Marino. Lotto di 23 Pezzi. Serie Divisionali 10 Pezzi: 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981 con Ag senza ... - Proof-FDC

Lot 857

San Marino. Lotto di 3 Pezzi. Serie Divisionale. 1993, 1994, 1995. Ag. FDC. (11222) - FDC

Lot 858

San Marino. 2 Euro commemorativi "10 Anni dall'euro" 2012. FDC in blister. - FDC

23,00 €