• Numismatic Auction 26

Numismatic Auction 26

Numismatic Auction 26

Lot 211

Monete Estere. Grecia. 2 Euro 2020. 2500° Anniversario della Battaglia di Termopili. Proof. In Confezione originale. Senza scatolino ... - Proof

43,00 €

Monete Estere. Iran. ...

Lot 212

Monete Estere. Iran. Ahmad Qājār. 1909-1925. 5.000 Dinar 1333 (1914). Ag. KM# 1058. Peso gr. 23,48. MB. Peso eccedente rispetto alla ... - MB

Monete Estere. Iran. ...

Lot 213

Monete Estere. Iran. Reza Shah Pahlavi. 1925-1941. 5.000 Dinar 1927. Ag. KM# 1106. Peso 23 gr. Diametro 36 mm. qSPL-SPL. (7822) - qSPL-SPL

Monete Estere. Jamaica. ...

Lot 214

Monete Estere. Jamaica. 100 Dollari 1990. World Championship of Football. Ag. Peso 136 gr. Tiratura 15.000 Pezzi. Proof. Senza Certificato. ... - Proof

Monete Estere. Lesotho. ...

Lot 215

Monete Estere. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 Licente 1966. Ag. KM# 4. Peso gr. 28,46. Diametro mm. 35,55. Proof. - Proof

Monete Estere. Lituania. ...

Lot 216

Monete Estere. Lituania. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1595. Riga. Ag. Iger R.95.1. qBB, Lituania. Sigismondo III. 1587-1632. 3 ... - BB-qBB

Lot 217

Monete Estere. Lussemburgo. 2 Euro. Coincard. 40º anniversario di matrimonio del Granduca Enrico con Maria Teresa. FDC. (8822) - FDC

Monete Estere. Malta. 2 ...

Lot 218

Monete Estere. Malta. 2 Lire maltesi 1973. Ag. Km 20. Peso gr. 20,09. Diametro mm. 38. Proof. (5921) - Proof

Monete Estere. Malta. ...

Lot 219

Monete Estere. Malta. Lotto di 6 Pezzi. Dittici con 9 Tari' Ag e 10 Grani Ae. 1967, 1969, 1970, 1971, 1971, 3 Scudi Ag e 3 Tari' Ae. 1968. ... - Proof

Monete Estere. Marocco. ...

Lot 220

Monete Estere. Marocco. Mohammed V. 1955-1961. 500 franchi 1956. Ag. Y 54. Peso 22,56 gr. SPL. Colpetto al bordo. (7822) - SPL

Lot 221

Monete Estere. Messico. Messico City. Carlo IV. 1788-1808. 8 Reales 1798 FM. Ag. KM 109. Peso gr. 26,92. Diametro mm. 39. BB+. (8222) - BB+

Lot 222

Monete Estere. Messico. Messico City. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1800 FM. Ag. KM.109. Peso gr. 26,49. Diametro mm. 39. qBB. Graffio al ... - qBB

46,00 €

Lot 223

Monete Estere. Messico. Messico City. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1800 FM. Ag. KM.109. Peso gr. 26,47. Diametro mm. 39. MB+. (9822) - MB+

Lot 224

Monete Estere. Messico. Messico City. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1802 FT. Ag. KM.109. Peso gr. 26,69. Diametro mm. 39. BB+. (9822) - BB+

Lot 225

Monete Estere. Messico. Messico City. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1807 TH. Ag. KM.109. Peso gr. 26,84. Diametro mm. 39. BB. Modeste ... - BB

44,00 €

Lot 226

Monete Estere. Messico. Messico City. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1809 HJ Ag. Km. 110. Peso gr. 26,84. Diametro mm. 39. BB+. (9822) - BB+

Lot 227

Monete Estere. Messico. Messico City. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1811 HJ Ag. Km. 110. Peso gr. 26,98. Diametro mm. 39. BB. (11222) - BB

Lot 228

Monete Estere. Messico. Zacatecas. Ferdinando VII. 8 Reales 1821. ZS R.G. Ag. KM 111,5. Peso 26,93 gr. Diametro 39 mm. qSPL. (8722) - qSPL

Lot 229

Monete Estere. Repubblica del Messico. 8 Reals 1894 A.M. Citta'del Messico. Ag. KM# 377. Peso 27,07 gr. Diametro 38.9 mm. qFDC. (6222) - qFDC

Monete Estere. Paraguay. ...

Lot 230

Monete Estere. Paraguay. 300 Guaranies 1973. Ag 720. Km. 29. Peso gr. 26,76. Diametro mm. 38. BB+. Patina. (11222) - BB+

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 231

Monete Estere. Polonia. Stephan Batory. 3 Groscher 1586. Ag. Zecca Riga. Kop 8089. Peso gr. 2,58. qBB. - qBB

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 232

Monete Estere. Polonia. Sigismondo III Vasa. 1587-1632. 6 Groschen 1599. Ag. Kopicki 1245. Peso gr. 4,42. Diametro mm. 28. SPL+/SPL. (11222) - SPL+/SPL

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 233

Monete Estere. Polonia. Sigismondo III Vasa. 1587-1632. 3 Groscher 1597. Zecca Fraustadt. Ag. Peso gr. 2,24. qBB. Graffi. - qBB

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 234

Monete Estere. Polonia. Sigismondo III Vasa. 1587-1632. 3 Groscher 1598. Zecca Bromberg. Ag. Peso gr. 2,07. qBB. - qBB

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 235

Monete Estere. Polonia. Sigismondo III Vasa. 1587-1632. 3 Groscher 1599. Zecca Bromberg. Ag. Peso gr. 2,40. qBB. - qBB

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 236

Monete Estere. Polonia. Sigismondo III Vasa. 1587-1632. 3 Groscher 1599. Zecca Poznan. Ag. Peso gr. 2,01. qBB. - qBB

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 237

Monete Estere. Polonia. Sigismondo III Vasa. 1587-1632. 3 Groscher 1601. Ag. Peso gr. 1,68. MB+. - MB+

29,00 €

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 238

Monete Estere. Polonia. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1606. Ag. Iger K.06.3. Peso gr. 2,02. Diametro mm. 21. SPL+. RRR. (0922) - SPL+

Monete Estere. Polonia. ...

Lot 239

Monete Estere. Polonia. Medaglia. Maresciallo Jòzef PIŁsudski. 1867-1935. Metallo bianco. Diametro mm. 70. SPL+. (7421) - SPL+

Lot 240

Monete Estere. Portogallo. 2 Euro 2011. 500° Anniversario Fernao Mendes Pinto. In blister. FDC. (8822) - FDC