• Numismatic Auction 27

Numismatic Auction 27

Numismatic Auction 27

Lot 241

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Mercurio. Sostitutiva. D.M. 1974. Gig.BS26Aa. qFDS. Angoli leggermente arrotondati, qualche ... - qFDS

Lot 242

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 11 Pezzi. 500 Lire Mercurio, 1.000 Lire Polo, 1.000 Lire Montessori X2, 2.000 Lire Marconi x2 ... - SPL-SUP

Lot 243

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa Rurale di Caldes. Serie figurativa Fiori verdina completa di 6 pezzi da 100, 150, 200, ... - FDS

Lot 244

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa Rurale di Moena. Fac Simile. Serie figurativa Vedute completa di 6 pezzi da 100, 150, ... - FDS

Lot 245

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa Rurale Predazzo e Ziano. Serie figurativa Sport e Animali completa di 6 pezzi da 100, ... - FDS

Lot 246

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Banco di Sicilia. 6 pezzi da Lire 100 e 150. 14/02/1977. FDS. (4321) - FDS

Lot 247

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa Rurale di Tesero. Serie figurativa Paesaggi colori chiari completa di 6 pezzi da 100, ... - FDS

Lot 248

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto. Filiale di Baselga di Pinè. Prova di Stampa. Serie ... - FDS

Lot 249

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto. Filiale di Baselga di Pinè. Due FogliettI Prova di ... - FDS

Lot 250

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto. Filiale di Canazei. Prova di Stampa. Serie completa ... - FDS

Lot 251

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto. Filiale di Cavalese. Specimen. Serie figurativa ... - FDS

Lot 252

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto. Filiale di Predazzo. Foglietto Prova di stampa. ... - FDS

Lot 253

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Banca Piccolo Credito Valtellinese. Serie figurativa Bormio Terme Mondiali di sci in ... - FDS

Lot 254

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Lotto di 7 Pezzi. Accademia Aeronautica. 4 pezzi varietà di colore e stampa (qFDS) e 1 ... - BB-qFDS

Lot 255

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Miniassegni. Lotto di 194 Pezzi. Dal BB al FDS. - BB/FDS

Cartamoneta. Banco di ...

Lot 256

Cartamoneta. Banco di Napoli. Assegno a Taglio Fisso da 1.000 Lire. 8 Aprile 1966. Gavello 1237B. qSPL. Perizia Ardimento. RRRR. (6022) - qSPL

Cartamoneta Estera. ...

Lot 257

Cartamoneta Estera. Albania. Banca Nazionale di Albania. Protettorato Italiano. Lotto di 2 pezzi. 100 Franchi e 20 Franchi. Con ... - Foto

Cartamoneta Estera. ...

Lot 258

Cartamoneta Estera. Albania. Banca Nazionale di Albania. Protettorato Italiano. 5 Franchi Oro 1930. WPM Vol1°. MB+. R. (1023) - MB+

Cartamoneta Estera. ...

Lot 259

Cartamoneta Estera. Albania. Lotto di 3 pezzi. Conservazione come da foto. - Foto

Cartamoneta Estera. ...

Lot 260

Cartamoneta Estera. Albania. Lotto di 5 pezzi. Conservazione come da foto. - Foto

Cartamoneta Estera. ...

Lot 261

Cartamoneta Estera. Austria. 10 Scellini 1946. qBB/BB. Piega a croce e lieve foro centrale. Perizia Ardimento. RR. (0522) - qBB/BB

Cartamoneta Estera. ...

Lot 262

Cartamoneta Estera. Cecoslovacchia. Lotto di 2 Pezzi Specimen 1944. 1.000 Corone (BB) e 500 Corone (SUP). - BB-SUP

Cartamoneta Estera. ...

Lot 263

Cartamoneta Estera. Cecoslovacchia. 1.000 Corone 1944 Specimen. Con francobollo. SPL. - SPL

Cartamoneta Estera. ...

Lot 264

Cartamoneta Estera. Colombia. Prototipo monetario di biglietto di Stato da 25 centesimi di Peso, emesso dopo la formazione degli Stati ... - qBB

Cartamoneta Estera. ...

Lot 265

Cartamoneta Estera. Comores. Lotto di 3 Pezzi. 1000, 5000 e 10.000 Franchi. 2005/2006. Mediamente SUP/qFDS. - SUP/qFDS

Cartamoneta Estera. ...

Lot 266

Cartamoneta Estera. Croazia. Lotto di 7 Pezzi. Conservazione come da foto. - Foto

Cartamoneta Estera. ...

Lot 267

Cartamoneta Estera. Danimarca. 1 Corona. Biglietto per le truppe che stazionavano in Germania. BB+. - BB+

Cartamoneta Estera. ...

Lot 268

Cartamoneta Estera. Egitto. Pound 29 Gennaio 1945. Zezza del Cairo. MB/BB. NC. - MB/BB

Cartamoneta Estera. ...

Lot 269

Cartamoneta Estera. Emirati Arabi. Lotto di 2 Biglietti da 5 e 10 Dirams. 1973. Mediamente qBB. - qBB

Cartamoneta Estera. ...

Lot 270

Cartamoneta Estera. Filippine. Treasury Emergency Currency Certificate Issue. 2 pesos, serie 1944. N. 5/54258. Cartamoneta di emergenza ... - BB