• Numismatic Auction 3

Numismatic Auction 3

Lot 271

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1929 Biga Una rosetta. Ag. - qBB

Lot 272

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936. Ag.  - MB

Lot 273

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1911. R. - SPL+

Lot 274

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1926. Ag. - qBB

Lot 275

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1927. Ag. - SPL

Lot 276

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1928. Ag. - BB

Lot 277

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929. Due rosette sul contorno. Ag. - SPL/FDC.

Lot 278

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. Ag. - qFDC

Lot 279

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937 Famiglia. Ag. - qSPL

Lot 280

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1908. - qSPL

Lot 281

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911. RR. - SPL

Lot 282

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911. Cinquantenario. - SPL+

Lot 283

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. Ag. - BB

Lot 284

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1915 Quadriga briosa. Ag. - SPL

Lot 285

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1916 Quadriga briosa. Ag. - BB+

Lot 286

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1924. - SPL/FDC

Lot 287

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - SPL+

Lot 288

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - BB

Lot 289

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1939 anno XVII Impero . Ac-Ni Antimagnetica. - qSPL

Lot 290

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1939. Anno XVIII. Antimagnetica. Ac-Ni. - SPL+/qFDC

Lot 291

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1940 anno XVIII Impero. Ac. Antimagnetica. - qSPL

Lot 292

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1913 Quadriga veloce. Gig. 136.  - qBB

Lot 293

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916. Ag. - SPL

Lot 294

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1917 quadriga briosa. Ag. - BB+

Lot 295

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1922. Ni. - SPL+

Lot 296

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1923. Ni. - BB+

Lot 297

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1924. Ni.  - BB

Lot 298

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - qFDC

Lot 299

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1939. Anno XVIII. Ac. - SPL

Lot 300

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1940. Anno XVIII. Ac-NI. - qFDC

Numismatic Auction 3

Starts: 09 02 2018 10:00 CET
Ends: 04 03 2018 15:00 CET