• Numismatic Auction 3

Numismatic Auction 3

Lot 91

San Marino. Serie divisionale annuale 1983. - FDC

Lot 92

San Marino. Serie divisionale annuale 1984. - FDC

Lot 93

San Marino. Serie divisionale annuale 1985. - FDC

Lot 94

San Marino. Serie divisionale annuale 1986. - FDC

Lot 95

San Marino. Serie divisionale annuale 1987. - FDC

Lot 96

San Marino. Serie divisionale annuale 1988. - FDC

Lot 97

San Marino. Serie divisionale annuale 1989. - FDC

Lot 98

San Marino. Serie divisionale annuale 1990. - FDC

Lot 99

San Marino. Serie divisionale annuale 1991. - FDC

Lot 100

San Marino. Serie divisionale annuale 1992. - FDC

Lot 101

San Marino. Serie divisionale annuale 1993. - FDC

Lot 102

San Marino. Serie divisionale annuale 1995. - FDC

Lot 103

San Marino. Serie divisionale annuale 1996. - FDC

Lot 104

San Marino. Serie divisionale annuale 1997. - FDC

Lot 105

San Marino. Serie divisionale annuale 1999. - FDC

Lot 106

San Marino. Serie divisionale annuale 2000. - FDC

Lot 107

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1442-1458. Lotto di 2 cavalli. Ae. - BB

Lot 108

Bologna. Sisto V. 1585-1590. Giulio. - BB/qBB

Lot 109

Bologna. Pio IX. 1846-1870. 20 baiocchi 1858 XII. Ag. - qSPL

Lot 110

Firenze. Leopoldo II di Lorena. 1824-1859. Paolo 1843. Ag. - qFDC

Lot 111

Firenze. Leopoldo II di Lorena. 1824-1859. Mezzo Paolo 1857. Ag. - qFDC

Lot 112

Mantova/Casale. Ferdinando Gonzaga Nevers. 1615-1626. Grosso con la croce di Gerusalemme. Mi. - BB+

Lot 113

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro. Mi. - SPL

Lot 114

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro. Mi. - BB+

Lot 115

Lot 116

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro. Mi. - BB

Lot 117

Messina. Carlo I D'Angiò. 1266-1285. Denaro. Mi. - BB

Lot 118

Milano. Luigi XII. 1500-1513. Grosso Regale da 3 Soldi. Ag. - BB

Lot 119

Milano. Filippo IV. 1621-1665. Filippo. Ag. - MB

Lot 120

Milano. Lombardo Veneto. Francesco I. 1815-1835. Mezza lira 1823. Ag. - BB

Numismatic Auction 3

Starts: 09 02 2018 10:00 CET
Ends: 04 03 2018 15:00 CET