• Numismatic Auction 3

Numismatic Auction 3

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lot 121

Mileto Ruggero I Trifollaro - BB+

Zecche Italiane. Mileto. ...

Lot 122

Mileto Ruggero I Multiplo di follaro - qBB

Lot 123

Lot 124

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro Gherardino. Ae. - BB

Lot 125

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB

Lot 126

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB+

Lot 127

Napoli. Giovanna. 1343-1382. Denaro. Ae. - BB

Lot 128

Napoli. Giovanna e Ludovico. 1347-1362. Denaro. Ae. - BB+

Lot 129

Napoli. Ferdinando I. 1496-1501. Cavallo. Ae. - BB

Lot 130

Napoli. Ferdinando I. 1496-1501. Grano. Ae. - BB

Lot 131

Napoli. Federico III. 1496-1501. Cavallo. Ae. - BB

Lot 132

Lot 133

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato. Ag. - BB/SPL

Lot 134

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo carlino. Ag. - BB+

Lot 135

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo carlino. Ag. - qSPL

Lot 136

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 3 cinquine. Ag. - BB+

Lot 137

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. - BB+

Lot 138

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1615. Ae. - MB/qBB

Lot 139

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1599. Ae. - MB

Lot 140

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. AE.  - MB

Lot 141

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. AE.  - qMB

Lot 142

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1636. sigle OC. Ae. - qBB

Lot 143

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1646. sigle GAC. Ae. - MB

Lot 144

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. sigle GAC. Ae. - MB+

Lot 145

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Grano 1648. Ae. - MB

Lot 146

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1694. Ag. - BB

Lot 147

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1694. Ag. - qBB

Lot 148

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1694. Ag.  - BB

Lot 149

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1699. Ag.  - MB

Lot 150

Napoli. Carlo II. 1675-1700. Grano 1680. CU. - BB

Numismatic Auction 3

Starts: 09 02 2018 10:00 CET
Ends: 04 03 2018 15:00 CET