• Numismatic Auction 3

Numismatic Auction 3

Lot 151

Napoli. Carlo II. 1675-1700. Tornese 1680 su 1679. CU. - qSPL

Lot 152

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Tarì 1701 sigle AG/A. Ag. - MB

Lot 153

Napoli. Carlo VI. 1713-1734. Mezza Piastra 1733. - qSPL

Lot 154

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1749 Sebeto. - qBB

Lot 155

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1750. - qBB

Lot 156

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 6 Ducati 1766. Au. - BB

Lot 157

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra 1767. - BB

Lot 158

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra 1785. - BB

Lot 159

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra 1796. - SPL+

Lot 160

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Piastra 1798. - BB

Lot 161

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Ducato da 100 grana 1785. Perger sotto il busto. - BB

Lot 162

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 20 Grana 1790. Ag.. - qBB

Lot 163

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Grana 1794. Ag.. - qBB

Lot 164

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - BB

Lot 165

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - qBB/BB

Lot 166

Lot 167

Lot 168

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 tornesi 1798 senza P. Modulo largo.. - MB/qBB

Lot 169

Lot 170

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1789. SICI - MB

Lot 171

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 4 cavalli 1790. - qBB

Lot 172

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1800. Ae. - BB

Lot 173

Napoli. Ferdinando IV. II periodo 1799-1805. 6 Tornesi 1801. Ae. - MB+

Lot 174

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 120 grana. 1799. Ag. - qSPL

Lot 175

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 Grana 1818. Ag.  - qSPL

Lot 176

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 tornesi 1819. AE.  - qBB

Lot 177

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 10 grana 1826. Ag.  - qBB

Lot 178

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1831. Ag. - BB

Lot 179

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1832. Ag. - BB

Lot 180

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana. 1838. Ag. - qSPL

Numismatic Auction 3

Starts: 09 02 2018 10:00 CET
Ends: 04 03 2018 15:00 CET