• Numismatic Auction 3

Numismatic Auction 3

Lot 211

Orbetello. Ferdinando IV. Quattrino 1782. - MB/qBB

Lot 212

Palermo. Ferdinando III di Borbone. 1759-1816. 12 Tarì 1797. - BB+

Lot 213

Roma. Alessandro VIII. 1689-1691. Testone. Ag. - SPL

Lot 214

Roma. Innocenzo XII. 1691-1700. Giulio. Ag. - qBB

Lot 215

Roma. Benedetto XIV. 1740-1758. Baiocco 1756 anno XVI. Cu. - BB

Lot 216

Roma. Pio VII. Baiocco 1802 - SPL

Lot 217

Roma. Pio IX. 2 soldi 1866 XXI. - BB

Lot 218

Roma. Città del Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1939 Anno I. Ag. - qFDC

Lot 219

Roma. Paolo VI. 500 lire Serie 1965. Anno III. - SPL+

Lot 220

Roma. Paolo VI. 500 lire Serie 1968. Anno VI. - FDC

Lot 221

Roma. Paolo VI. Serie 1978. Anno XVI. - FDC

Lot 222

Roma. Sede Vacante 1978. 500 lire - FDC

Lot 223

Roma. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978 - FDC

Lot 224

Lot 225

Roma. Giovanni Paolo II. Dittico 1000 e 500 lire 1983-84 - FDC

Lot 226

Roma. Giovanni Paolo II. Serie divisionale 1979. - FDC

Lot 227

Roma. Giovanni Paolo II. Serie divisionale 1980. - FDC

Lot 228

Roma. Giovanni Paolo II. Serie divisionale 1981. - FDC

Lot 229

Roma. Giovanni Paolo II. Serie divisionale 1982. - FDC

Lot 230

Roma. Giovanni Paolo II. Serie divisionale 1983. - FDC

Lot 231

Roma. Giovanni Paolo II. Serie divisionale 1984. - FDC

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 232

Vittorio Emanuele II 20 lire 1856 G - SPL/FDC

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 233

Vittorio Emanuele II 20 lire 1857 T - SPL/qFDC

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 234

Vittorio Emanuele II 20 lire 1859 G - qFDC/FDC

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 235

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1860 Milano. Ag. - MB

Lot 236

Vittorio Emanuele II 20 lire 1863 T - SPL

Lot 237

Vittorio Emanuele II. 5 lire 1863 Torino. Raro. - SPL/FDC

Lot 238

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 M. Ag. - BB

Lot 239

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. Ag. - qBB

Lot 240

Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1872. Milano. Ag.  - qBB

Numismatic Auction 3

Starts: 09 02 2018 10:00 CET
Ends: 04 03 2018 15:00 CET