• Numismatic Auction 9

Numismatic Auction 9

Numismatic Auction 9

Lot 61

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. Peso gr. 26,67. SPL. - SPL

Lot 62

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1922 D. Ag. 900. Peso gr. 26,63. qBB. - qBB

Lot 63

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1923. Ag. 900. Peso gr. 26,78. BB+. - BB+

Lot 64

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1923 D. Ag. 900. Peso gr. 26,74. BB. - BB

Lot 65

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1923 S. Ag. 900. Peso gr. 26,67. qMB. - qMB

Lot 66

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1924. Ag. 900. Peso gr. 26,81. BB+. - BB+

Lot 67

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1926 S. Ag. 900. Peso gr. 26,76. BB. - BB

Lot 68

Usa. Dollaro 1983. XXIII Olimpiade di Los Angeles. Ag. 900. - FDC Proof.

Lot 69

Usa. Mezzo Dollaro 1937 Liberty. Ag. - MB

Lot 70

Usa. Mezzo Dollaro 1946 S Liberty. Ag. - MB

Lot 71

Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1964 Kennedy. Ag. Km. 202. FDC. - FDC

Lot 72

Usa. Serie di 3 valori 1976 Ag. FDC. - FDC

Lot 73

Usa. Serie di 6 valori 1977. FDC Proof. - FDC Proof.

Lot 74

Usa. Serie di 6 valori 1980. FDC Proof. - FDC Proof.

Lot 75

Usa. Canada. 3 Serie. FDC. Ag. Cu. - FDC

Lot 76

Usa. Lotto di tre pezzi. Notati 2pz. da un quarto di dollaro 1926 in Ag. E un pezzo da 5 cents 1917 in Ni. - MB

Token. Australia. Ae.  ...

Lot 77

Token

Token. Australia. Ae. D/ Melbourne Victoria Giustizia seduta verso sinistra 1859. - BB

Token. Canada. Montreal. ...

Lot 78

Token

Token Canada. Montreal. Un Sou. - qSPL

Token. Canada. Montreal. ...

Lot 79

Token

Token. Canada. Montreal. Halfpenny Token 1844. Ae. - SPL

Token. Canada. Montreal. ...

Lot 80

Token

Token. Canada. Montreal. Halfpenny Token. Ae. - BB+

Token. Canada. ...

Lot 81

Token

Token. Canada. Newfoundland. Vittoria. 1837-1901. Halfenny Token 1846. Ae. - qSPL

Token. Canada. New ...

Lot 82

Token

Token. Canada. New Brunswick. Vittoria. 1837-1901. Halfpenny Token 1843. Ae. - BB+/qSPL

Token. Canada. Nova ...

Lot 83

Token

Token. Canada. Nova Scotia. Halfpenny Token 1813. Ae. - BB+

Token. Canada. Nova ...

Lot 84

Token

Token Canada. Nova Scotia. 1/2 Penny token. - qSPL

Token. Canada. Nova ...

Lot 85

Token

Token. Canada. Nova Scotia. Vittoria. 1837-1901. Penny Token 1840. Ae. - qSPL

Token. Canada. Nova ...

Lot 86

Token

Token. Canada. Nova Scotia. Vittoria. 1837-1901. Halfpenny Token 1843. Ae. - MB/BB

Token. Canada. Prince ...

Lot 87

Token

Token. Canada. Prince Edward Island. Halfpenny Token ND (1835). Ae. - qSPL

Token. Canada. Province ...

Lot 88

Token

Token. Canada. Province du Bas Canada. Penny Token 1837. Ae. - SPL

Token. Canada. Province ...

Lot 89

Token

Token. Canada. Province du Bas Canada. Halfpenny Token 1837. Ae. - qFDC

Token. Canada. Toronto. ...

Lot 90

Token

Token. Canada. Toronto. Halfpenny Token 1850. Ae. - BB