• Numismatic Auction 9

Numismatic Auction 9

Numismatic Auction 9

Token. USA. Colonie ...

Lot 121

Token

Token. USA. Colonie Inglesi. Ae. Talbot, Allum & Lee Cent. - BB+

Token. Lotto di 5 pezzi ...

Lot 122

Token

Token. Lotto di 5 pezzi. Notati. Portsea 1794, Lancaster 1794, London 1795, Southampton 1791, Thomas Wood 1811. - BB

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lot 123

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Paris Miners 1791, Cornovaglia mezza oncia 1791, Edimburgo new university ... - BB+

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lot 124

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Irish Miners 1795, Norwich 1792, Norwich con il castello 1793, Portsmouth ... - qBB

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lot 125

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Irlanda. Wicklow 1789, Liverpool 1791, North Wales 1793, Irish Mine Company ... - qBB

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lot 126

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Portsmouth 1794, Warwickshire. Wilkinson 1793, Birmingham 1793, ... - qBB

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lot 127

Token

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Southampton data non leggibile, Leeds 1791, Londra 1791, Token del 1795 con ... - MB

Lot 128

Token

Token. Lotto di 10 pezzi da half penny. Ae. Da classificare. - MB

Banconote Estere. Africa ...

Lot 129

World Banknotes

Banconote Estere. Africa Centrale. 500 Franchi 2002. - FDS

Lot 130

World Banknotes

Banconote Estere. British Armed forced. 10 New Pence. - FDS

Banconote Estere. ...

Lot 131

World Banknotes

Banconote Estere. Cambogia. Lotto di 5 pezzi. - qFDS/FDS

Banconote Estere. ...

Lot 132

World Banknotes

Banconote Estere. Francia. Lotto di 5 pezzi. 10 Franchi Voltaire. 100 Franchi Corneille. - MB-BB

Banconote Estere. Kenya. ...

Lot 133

World Banknotes

Banconote Estere. Kenya. Lotto di 3 pezzi. 20-10-5 Shillinghs 1973. - BB

Banconote Estere. Banca ...

Lot 134

World Banknotes

Banconote Estere. Banca Nazionale somala. 100 Scellini 1968. - BB

Banconote Estere. Banca ...

Lot 135

World Banknotes

Banconote Estere. Banca Nazionale somala. 20 Scellini 1968. - MB+

Banconote Estere. ...

Lot 136

World Banknotes

Banconote Estere. Somalia. 50 Shilin 1982. Lotto di 9 pezzi. - BB

Banconote Estere. ...

Lot 137

World Banknotes

Banconote Estere. Islanda. 1.000 Corone 2001. - FDS

Banconote Estere. Usa. ...

Lot 138

World Banknotes

Banconote Estere. Usa. Military Payment Certficate. 5 cents 1954. Serie 521. - qBB

Banconote Estere. Vari ...

Lot 139

World Banknotes

Banconote Estere. Vari Stati. Lotto di 9 pezzi, Bulgaria, Gran Bretagna, Slovenia. Mediamente SPL-qFDS. - SPL-qFDS

Banconote Estere. Vari ...

Lot 140

World Banknotes

Banconote Estere. Vari Stati. Lotto 16 pezzi. Tutte FDS tranne 3. - FDS

Lot 141

Italian banknotes

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Aquila Romana (Fascio). Dec. Min. 20-02-1941. - qSPL

Lot 142

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Aquila Romana (Fascio). Dec. Min. 21 Novembre 1942. - MB+

Lot 143

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Barbetti (Fascio). Dec. Min. 15 Marzo 1943. - qMB

Lot 144

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire Effige Umberto I. Dec. Min. 10-04-1915. - qSPL

Lot 145

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire Effige Umberto I. Crapanzano BS40. - MB

Banconote Italiane. Regno ...

Lot 146

Banconote Italiane. Regno D'Italia-Luogotenenza, 10 ire testa di Giove. SPL. Carta ingiallita, 50 lire lupa Capitolina. ... - SPL MB

Lot 147

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire e 5 lire Impero. MB-qBB. 10 lire Testa di giove. SPL. Lotto da 3 pezzi. - MB-qBB SPL

Lot 148

Banconote Italiane. Regno D'Italia. Buono di Cassa da 2 lire. Crapanzano BS13. - qSPL

Lot 149

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 2 lire 1939 e 1944. Lotto da due pezzi - qFDS/FDS

Lot 150

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 1 lira. Lotto di 10 pezzi. - SPL FDS