• Numismatic Auction 10

Numismatic Auction 10

Numismatic Auction 10

Lot 271

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Da 2 cavalli con corona. AE. - qBB

Lot 272

Napoli. Carlo V. 1516-1556. 2 cavalli con trofeo d'armi e croce potenziata. Ae. - qBB

Lot 273

Napoli. Carlo V. 1516-1556. Cavallo. Ae. - qBB

Lot 274

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo carlino s.d. Ag. - BB+

Lot 275

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Tornese 1585. Ae. - MB/qBB

Lot 276

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Tornese 1593. AE. - BB

Lot 277

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Tornese 1593. AE. - MB

Lot 278

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Da tre Cavalli Sd. Sigla IAF dietro la testa. AE. - MB/qBB

Lot 279

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Cavallo. AE. - BB

Lot 280

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 15 grana 1618. Ag. - MB+

Lot 281

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Carlino 1621. Ag. - MB+

Lot 282

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. - BB+-qSPL

Lot 283

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1599 con bastoni incrociati. Ae. - qBB

Lot 284

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1607 con acciarino. Ae. - BB

Lot 285

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1609 con acciarino. Ae. - BB+

Lot 286

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - BB+

Lot 287

Lot 288

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - BB

Lot 289

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. AE.  - MB

Lot 290

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. AE.  - MB+

Lot 291

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1622. Ae. - MB+

Lot 292

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1622. Ae. - MB

Lot 294

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. sigle GAC. Ae. - qBB

Lot 295

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 cavalli 1629, sigle M, M C. Ae. - BB

Lot 296

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 cavalli 1626, sigle M C. Ae. - qBB

Lot 297

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 3 Cavalli. Ae. - B

Lot 298

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. Ae. - MB

Lot 299

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Grano 1648. AE.  - MB

Lot 300

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tari 1689 con stemma. Ag. - MB+

Lot 301

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1693. Ag. - MB+