• Coins of Italian Republic

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 272

Auction: Numismatic Auction 20 - Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 lire 1960. Ac. - FDC

Lot 273

Repubblica Italiana. 50 lire 1954. Prova. Ac. - FDC

1.900,00 €

Repubblica Italiana. 20 ...

Lot 274

Repubblica Italiana. 20 lire 1968. Prova. BR. - FDC

380,00 €

Lot 404

Auction: Numismatic Auction 16 - Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. - SPL

Lot 405

Repubblica Italiana. 50 lire 1958 Vulcano. Ac. - qSPL

Lot 406

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - qBB

Lot 407

Lot 408

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. Con 1000 Lire e 500 Lire in Ag. - FDC

Lot 409

Lot 410

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. - FDC

Lot 411

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1975. Metalli vari. - FDC

Lot 412

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Lot 413

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1976. Metalli vari. - FDC

Lot 414

Lot 415

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1978. Metalli vari. - FDC

Lot 416

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1979. Metalli vari. - FDC

Lot 417

Lot 418

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. - FDC

Lot 419

Lot 420

Lot 421

Lot 422

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Lot 423

Lot 424

Repubblica Italiana. 500 Lire. Collegio del Mondo Unito dell' Adriatico Duino. 1985. Ag. - FDC

Lot 425

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1986. Metalli vari. - FDC

Lot 426

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. - FDC

Lot 427

Lot 428

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1987. Metalli vari. - FDC

Lot 429

Repubblica Italiana. 500 Lire 1987. Anno della Famiglia. Ag. - FDC

Lot 430

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. - FDC